Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Площадку военного городка на Масленникова\Мичурина в Самаре застроят почти без парковок

6 декабря 2018 10:35
1509
По нормативу должно быть одно место на одну квартиру.

В жилой застройке, которая планируется в границах ул. Николая Панова, Мичурина, Гая и проспекта Масленникова, может практически не оказаться парковок. Такой сценарий возможен, если будет одобрена заявка областного минстроя на снижение коэффициента парковочных мест — она рассматривается на заочных публичных слушаниях, которые закончатся 27 декабря . Сами власти осваивать территорию не планируют — участки передадут «Древо.Центру», пишет «СО» ОНЛАЙН.

Территория первоначально должна была осваиваться Самарским областным фондом жилья и ипотеки. Однако проект так и не реализовали. Теперь стало известно, что «Древо» согласилось взяться за удовлетворение обманутых дольщиков КП «Дубрава», изначально возводимого печально известным «Самарагорстроем». Для этого компания построит в границах ул. Николая Панова и Мичурина многоэтажный комплекс

Видимо, теперь минстрой решил подготовить площадку для «Древа». Это нормальная практика в европейских странах, где застройщик получает уже готовую территорию со всеми документами и коммуникациями, но не совсем типичная для Самарской области. Инициатива ведомства в следующем: снизить количество парковочных мест для будущей застройки на одном участке — до 0,3, на другом — до 0,2 и на третьем и вовсе до 0,07. По нормативу должно быть одно место на одну квартиру. Фактически это означает, что на десять квартир в лучшем случае окажется не больше 2-3 парковочных мест. Хватит ли этого количества в условиях, когда в Самарской области машиной владеет каждый третий — покажет время.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*