Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Местные строительные компании не вошли в список организаций, которые могут получить господдержку в 2020 году

15 мая 2020 10:46
2035
Правительство России утвердило перечень системообразующих организаций, способных претендовать на государственную финансовую поддержку.

Список таких компаний в отраслях строительства и жилищно-коммунального хозяйства включает в себя 76 юридических лиц — ни одно из которых не зарегистрировано в Самаре.

Единственной местной организацией, вошедшей в этот перечень, стала новокуйбышевская «Нова». Компания специализируется на прокладке магистральных трубопроводов и обустройстве нефтегазовых месторождений. Если фирма пройдёт стресс-тестирование на предмет нахождения в зоне риска, она потенциально сможет получить кредит по льготной ставке, финансовые субсидии на возмещение затрат, отсрочку уплаты налогов и авансовых платежей по ним, госгарантии под кредиты и облигационные займы. Конкретный порядок проведения оценки и рассмотрения заявки на господдержку должен быть утверждён Минэкономразвития России до 15 мая.

Вместе с тем, на прошедшем 13 мая заседании областного штаба по повышению устойчивости экономики в условиях распространения коронавируса, уже был поднят вопрос о включении новых предприятий в федеральный список системообразующих производств, пишет СО ОНЛАЙН.

«Предлагаю выйти с инициативой изменения критериев включения в перечень системообразующих предприятий федерального уровня — включение предприятий, образующих группу компаний. В строительстве, машиностроении, транспортной сфере у нас такие компании есть», — сказал председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*