Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров провёл выездное совещание по окончанию строительства Шестого кассационного суда в Самаре

20 мая 2019 12:29
1502
На сегодня строительная готовность объекта - 78%.

Глава Самарской области Дмитрий Азаров провёл выездное совещание по окончанию строительства Шестого кассационного суда на пересечении ул. Самойловской и ул. Дерябинской в Железнодорожном районе Самары. Сегодня здесь активно ведётся внутренняя отделка, работы по организации подземного паркинга. Утверждён внешний вид фасада 24-этажного здания, верхняя часть будет выполнена из серого стекла, нижняя часть фасада отделана натуральным камнем, стилобат и цоколь - керамогранит. Эскизный проект прошёл рассмотрение и получил одобрение Градсовета.
На сегодня строительная готовность объекта - 78%.
«Это важнейший проект, он находится на постоянном контроле у министерства строительства Самарской области, регулярно проводим совещания и под моим председательством,- отметил Дмитрий Азаров. - Напомню, что сроки у нас достаточно жесткие».
1 октября 2019 года суд должен начать работу. «Это означает, что впереди у нас напряжённый период. Сегодня мы должны спланировать четкую работу на все летние месяцы, чтобы с полной уверенностью к сентябрю подойти без каких-либо задержек и проблем», - отметил губернатор.
За летние месяцы будет не только достроено здание самого суда - приведут в порядок сквер на Крымской площади, отремонтируют 28 фасадов зданий на близлежащих улицах, расселят ветхие и аварийные дома, организуют пешеходные дорожки и паркинги. Активные работы на объектах уже идут, сообщает Департамент информационной политики.

Председатель суда Александр Ефанов выразил благодарность правительству Самарской области за всемерную поддержку и организацию работ, строителям - за интенсивнвй труд. Главный Федеральный инспектор по Самарской области Владимир Купцов подчеркнул: важно не терять ни одного «золотого дня» строительного сезона.

Губернатор нацелил все ведомства на теснейшее взаимодействие по вопросам завершения строительства здания, благоустройства прилегающей территории, в режиме «каждый день». «Это проект государственной значимости»,- подчеркнул Дмитрий Азаров.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
675
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса.
19 апреля 2024, 10:04
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса
Стать гостем Недели креативного бизнеса может любой желающий. Экономика
266
с 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
18 апреля 2024, 12:29
С 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
Единый оператор приносит свои извинения за доставленные неудобства.   Транспорт
733