Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров проверил ход строительства школы на 5-ой просеке в Самаре

29 мая 2020 11:07
1568
По плану в ноябре должно быть завершено строительно первого корпуса. 

В четверг, 28 мая, Губернатор Дмитрий Азаров посетил стройплощадку на 5-ой просеке в Самаре, где по нацпроекту «Образование» возводят первый корпус новой школы.
Напомним, что на первом этапе будет построен первый корпус школы, рассчитанный на 600 учеников. Компания-подрядчик «Сервис Д» должна завершить строительство 3-этажного здания до конца этого года. В настоящий момент здесь уже вырыли котлован и готовятся к заливке фундамента. Подрядчик работает без выходных.

«Работы мы начали 14 мая, — рассказал директор строительной компании. — У нас здесь в одну смену работает больше 100 человек и 30 единиц техники. Все выполним в установленные сроки».
Губернатор отметил высокий темп работ: «Динамика налицо. Совсем немного времени прошло с начала строительства, мы видим, как организована стройплощадка, что она обеспечена всем необходимым, что есть уже объём работы, который можно увидеть, потрогать, — заметил Дмитрий Азаров. — Десятки лет в районе не строились новые школы, а здесь люди поставили задачу, и в кратчайшие сроки мы нашли решение. То, что я сегодня увидел, формирует уверенность в том, что в назначенные сроки, в текущем году первая очередь школы будет достроена».

Напомним, с просьбой о строительстве школы местные жители обращались к городским властям, Правительству и лично к Главе региона. Дмитрий Азаров взял вопрос на особый контроль, занимался его решением на самом высоком уровне. В итоге средства были найдены, в кратчайшие сроки разработан проект и организованы работы. Теперь главное — выдержать сроки.

По плану, к августу должна быть полностью готова «коробка» здания, а в ноябре завершено строительно первого корпуса. Для того, чтобы реализовать намеченные планы, подрядчику необходимо понимание от жителей окрестных домов и разрешение работать в круглосуточном режиме.
Губернатор поручил главе Самары Елене Лапушкиной обсудить этот вопрос с жителями. «Люди просили, хотели здесь школу, мы делаем. Нашли варианты финансирования и постройки в кратчайшие сроки. Нужно, чтобы люди с пониманием отнеслись, поддержали», — сказал Дмитрий Азаров.

Министр строительства региона Евгений Чудаев напомнил, что параллельно со строительством первого корпуса начнётся проектирование второго на 850 мест с детским садом с ясельными группами. Эти работы планируется завершить в 2021 году. При этом контракт с компанией будет заключен «под ключ», то есть подрядчик будет отвечать и за подготовку проектно-сметной документации, и за проведение строительных работ, сообщает пресс-служба облправительства.
Благодаря поддержке Главы региона, участию области в федеральных программах ситуация со строительством школ в Самаре изменилась в лучшую сторону. В новых микрорайонах, где много молодых семей с детьми, ведется системная работа по созданию социальных объектов. Вопросы, связанные с демографией, являются первостепенными для властей всех уровней, ведь планы, стратегии, национальные проекты нацелены на будущее. «Командная работа, которая по поручению Президента страны Владимира Путина сегодня выстроена между правительством РФ и главами субъектов России, приводит к таким быстрым и эффективным решениям. Это вдохновляет на новые свершения. Уверен, что ещё не один новый проект мы при поддержке федерального правительства сможем реализовать», — подчеркнул Губернатор.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Фонд содействия инновациям запустил новые конкурсы
19 марта 2024, 13:06
Фонд содействия инновациям запустил новые конкурсы
Приём заявок по конкурсу «Бизнес-Старт» продлится до 22 апреля 2024 года. Бизнес
227
Самарская область вошла в топ-10 по активности избирателей
19 марта 2024, 12:24
Самарская область вошла в топ-10 по активности избирателей
Наиболее активно в Приволжском федеральном округе голосовали жители Саратовской области. Выборы в Самарской области
265
Самарцы показали рекордную явку на выборах Президента России
18 марта 2024, 09:10
Самарцы показали рекордную явку на выборах Президента России
Дмитрий Азаров поблагодарил земляков за гражданскую активность на выборах Президента России Выборы в Самарской области
437