Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Самарцы выступили против строительства высоток в историческом центре

20 мая 2020 14:02
2273
Участие в публичных слушаниях приняли 180 человек.

Проект межевания территории в границах улиц Комсомольской, Водников, Венцека и Алексея Толстого в Самаре не прошел публичные слушания. Соответствующее заключение опубликовано на сайте мэрии города. На указанном участке площадью 8,9 га планировали возвести многоэтажные дома.

Согласно документу, участие в публичных слушаниях приняли 180 человек, среди которых жители окрестных домов и члены Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

В числе негативных последствий возможного строительства пришедшие отметили ущемление прав местных жителей в доступе к социальной инфраструктуре, снижение стоимости жилья, отсутствие в квартале парковок и спортплощадок, изношенные инженерные системы, которые не выдержат новых подключений и, наконец, новые высотки просто закроют существующие уже дома от солнечного света. Кроме того, члены ВООПИиК считают, что данный квартал представляет историческую ценность из-за связи с тремя объектами культурного наследия федерального значения и эта территория подлежит особому регулированию градостроительной деятельности с особыми градостроительными регламентами согласно ст. 60 ФЗ № 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ.

Вместо строительства новых высоток местные жители предложили разбить на указанном участке цветники, организовать детские площадки, а также выделить землю под сараи и гаражи.

В итоге мэрия решила, что принимать проект по внесению изменений в документацию по планировке территории нецелесообразно. Проектировщику рекомендовано актуализировать проект, рассмотреть организацию дополнительных парковочных мест и учесть мнение жителей о возможном использовании земельного участка под объекты благоустройства и озеленения, пишет Волга Ньюс.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*