Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Зеленский заразился коронавирусом

9 ноября 2020 20:11
904

Президент Украины Владимир Зеленский получил положительный результат теста на коронавирус, передает ТАСС. При этом он сообщил в своем официальном Telegram-канале, что чувствует себя хорошо.

"Нет в мире счастливчиков, для кого бы COVID-19 не представлял угрозы. Несмотря на все карантинные мероприятия, я тоже получил положительный результат", - написал Зеленский. Он добавил, что сейчас у него температура 37,5. "Чувствую себя хорошо. Обещаю изолироваться и продолжаю работать", - отметил украинский лидер.

Как уточнили в офисе президента, Зеленский будет выполнять свои обязанности дистанционно. В Telegram-канале администрации главы государства сообщили, что тесты на коронавирус сдают на постоянной основе также руководитель офиса, его заместители и другие сотрудники. Одна из заместителей главы офиса Зеленского Юлия Ковалив, у которой ранее был выявлен коронавирус, "уже получила отрицательный результат теста и работает в обычном режиме с соблюдением карантинных ограничений", отметили в администрации.

Украинские СМИ также сообщают о том, что министр финансов страны Сергей Марченко инфицирован коронавирусом. Официального подтверждения этой информации пока нет.

По данным на понедельник, украинские медики за сутки выявили 8 687 заразившихся. С начала пандемии в стране заразились коронавирусом 469 018 человек, выздоровели - 209 143, умерли - 8 565.

Первый случай заражения на Украине был выявлен 3 марта в Черновицкой области. С 17 марта в стране введен карантин. С 1 августа вступили в силу новые правила адаптивного карантина: регионы поделены на четыре зоны, где в зависимости от эпидемической ситуации действуют разные ограничения. Правительство Украины в дальнейшем продлило карантин и режим чрезвычайной ситуации в стране до 31 декабря.

 

Фото:    EPA-EFE/WILL OLIVER/POOL/ТАСС

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*