Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В самарском доме престарелых произошла вспышка коронавируса

28 сентября 2020 09:34
1834

В настоящее время учреждение переведено в режим обсерватора до 2 октября.

У трети постояльцев ГБУ СО «Самарский областной геронтологический центр (дом-интернат для престарелых и инвалидов)» обнаружен коронавирус. Об этом сообщили в региональном министерстве социально-демографической и семейной политики в ответ на запрос «СО» ОНЛАЙН 25 сентября.

«В настоящее время у 72 из 234 получателей социальных услуг, проживающих в учреждении, обнаружена РНК коронавируса 2019-nCoV, 58 из них госпитализированы в медицинские организации (с легкой степенью), 14 — находятся в учреждении (без клинических проявлений)» — говорится в ответе.

В министерстве также отметили, что все сотрудники учреждения — 63 человека, прошли тестирование на наличие РНК коронавируса 2019-nCoV, с отрицательным результатом. В настоящее время учреждение переведено в режим обсерватора до 2 октября.

С 27 апреля 2020 года все стационарные социальные учреждения Самарской области находились на полной самоизоляции вместе с сотрудниками в течение 14 дней. Всего за период пандемии у 127 получателей социальных услуг, проживающих в социальных стационарах региона, была выявлена РНК коронавируса 2019-nCoV, написали в министерстве.

В начале августа «СО» ОНЛАЙН, со ссылкой на ответ областного министерство здравоохранения, сообщало о том, что пациенты с новой коронавирусной инфекцией были зафиксированы в региональных стационарных учреждениях социального обслуживания психиатрического профиля — 37 человек.

Фото: Pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*