Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Роспотребнадзоре рассказали, кто чаще всех болел CoViD-19 в сентябре

9 октября 2020 10:00
1331

Больше всего заболевших в сентябре — это офисные работники.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что большинство заболевших коронавирусной инфекцией в России в сентябре составляют работники офисов. В беседе с "Российской газетой" она отметила, что учителя болеют CoViD-19 редко.

— Учителя, кстати, ковидом болеют редко. Больше всего заболевших в сентябре — это офисные работники. Это люди, которые всё лето были на дистанте и в отпусках, а сегодня они собрались и только осваивают новые правила социального поведения, — подчеркнула руководитель ведомства.

Кроме того, Попова добавила, что на данный момент почти не было случаев, когда бы учитель заразился инфекцией от ребёнка, так как в школе он защищён маской. При этом она поведала, что рост заболеваемости среди медработников был очень небольшим.

Как утверждает глава Роспотребнадзора, если в учебном классе есть несколько случаев заболевания CoViD-19, то можно переводить весь класс на дистанционное обучение.

— Но это не основание для того, чтобы прерывать процесс [занятий] во всей школе. В каждом конкретном случае принимаются индивидуальные меры. Здесь уже санитарные врачи в субъектах решение принимают, — уточнила Анна Попова.

По словам руководителя ведомства, в России на сегодняшний день коронавирусом переболело менее одного процента населения. Поэтому значительная часть россиян быстрее получит вакцину от CoViD-19, чем переболеет им, пишет Лайф.

Фото © Pixabay

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*