Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Москве иммунитет к коронавирусу выявлен у примерно 50% населения

26 ноября 2020 21:37
1445

Исследования показали, что в Москве у примерно половины населения имеется популяционный иммунитет к коронавирусной инфекции. Об этом в четверг, 26 ноября, заявил мэр столицы Сергей Собянин, передают "Известия".

«Популяционный иммунитет, о котором говорят все ученые и специалисты, — проведенные исследования в Москве дают результат, что у нас около 50% населения уже имеют иммунный ответ к коронавирусу, это Т-клеточный иммунитет, антитела и так далее», — рассказал Собянин в эфире телеканала «Россия 24».

По его словам, это говорит о том, что 50% населения Москвы «уже более-менее защищены от коронавируса».

Однако, как добавил градоначальник, нет никаких гарантий того, что в дальнейшем не произойдет повторного заражения. Собянин подчеркнул, что важнейшей составляющей борьбы с инфекцией остается вакцинация населения.

24 ноября глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о том, что в России начинается третий этап исследования населения на популяционный иммунитет к COVID-19. По ее словам, иммунный ответ организма возникает при каждой встрече с коронавирусом. При этом, как отмечала Попова, антитела к инфекции не могут исчезнуть — может снизиться их уровень в организме.

 

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*