Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +8 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Самарский областной госпиталь для ветеранов войн готовится к приему пациентов с COVID-19

17 октября 2020 14:06
1975

Самарский областной клинический госпиталь для ветеранов войн готовится принимать пациентов с новой  коронавирусной инфекцией.  Здесь будет подготовлено  240 коек.

Коечный фонд увеличивают в регионе по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Напомним,  уже  запущены дополнительно 300 коек в 1-й городской больнице Тольятти, с 15 октября работает инфекционный госпиталь на 180 коек в 8-й горбольнице Самары, с 19 октября  пациентов с коронавирусом сможет принять областной клинический госпиталь.

Как пояснил начальник госпиталя Александр Каширин, в лечебном учреждении в кратчайшие сроки проведены все подготовительные   работы, в первую очередь, шлюзование, позволяющее разделить  «зеленую» и «красную» зоны, закупили средства индивидуальной защиты для сотрудников, все необходимые  препараты.

«Наш госпиталь будет работать для пациентов всей области, принимать пациентов с новой коронавирусной инфекцией, — пояснил заведующий отделением анестезии и реанимации Самарского областного госпиталя для ветеранов войн Александр Каленовик. — Отделение анестезиологии и реанимации будет развернуто на 24 койки для оказания помощи самым тяжелым пациентам. В отделении  установлено современное  оборудование, это аппараты искусственной вентиляции легких, прикроватные мониторы и другая необходимая аппаратура, включая и  новый газификатор для подачи пациентам  кислорода».

С понедельника в перепрофилированном  госпитале приступят к работе, в том числе 20 ординаторов, 20 студентов и 15 врачей-специалистов из числа профессорско-преподавательского состава Медицинского университета «Реавиз», включая ректора.

Также с понедельника прием пациентов с COVID-19 начнут клиники СамГМУ. Здесь подготовлено 100 коек, передает пресс-служба облправительства.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*