Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Роспотребнадзор установил новый срок выполнения анализа на коронавирус

16 ноября 2020 19:53
1128

Роспотребнадзор внес изменения в постановление о профилактике новой коронавирусной инфекции, установив новый срок выполнения лабораторного исследования на коронавирус, который не должен превышать 48 часов, передает ТАСС. Соответствующий документ за подписью главного санитарного врача РФ Анны Поповой опубликован в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.

"Срок выполнения лабораторного исследования на COVID-19 не должен превышать 48 часов с момента поступления биологического материала в лабораторию до получения его результата лицом, в отношении которого проведено соответствующее исследование", - говорится в постановлении.

"Территориальные органы Роспотребнадзора по результатам проведения мероприятий в эпидемических очагах в течение рабочего дня информируют больных СOVID-19 и лиц, находившихся в контакте с больными СОVID-19, о необходимости соблюдения ими в течение 14 календарных дней со дня контакта с больным СOVID-19 режима изоляции с использованием любых доступных средств связи", - подчеркивается в документе.

Кроме того, в тот же срок они обязаны выдавать "предписания медицинским организациям по месту проживания (пребывания) лиц, находившихся в контакте с больными COVID-19, об установлении в отношении указанных лиц медицинского наблюдения", следует из постановления.

Попова также увеличила минимальный охват населения ПЦР-тестами на коронавирусную инфекцию со 150 в сутки на 100 тыс. населения до 200. "Обеспечить уровень охвата лабораторными исследованиями для выявления возбудителя СOVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) не менее 200 исследований на 100 тысяч населения (среднесуточно за 7 календарных дней)", - говорится в постановлении.

Предыдущий минимум - 150 тестов в среднем в сутки на 100 тыс. россиян - был установлен 27 октября.

 

Фото:    Артем Геодакян/ТАСС

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*