Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Почти треть россиян считают недостаточными меры по защите от коронавируса

6 октября 2020 10:30
1114

Лишь 16% россиян считают, что принимаемые меры избыточны.

Действия правительства России для сохранения жизни и здоровья населения во время пандемии COVID-19 недостаточны, считает 31% населения. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил отношение россиян к мерам, принимаемым руководством страны для противодействия коронавирусу, опросив 1600 респондентов из 367 населенных пунктов.

Медицинская помощь зачастую оказывается с опозданием, в то время как массовые мероприятия не запрещены и вирус продолжает распространяться, — таковы аргументы тех, кто уверен в недостаточности принимаемых мер (31%). Особенно обеспокоены россияне старше 45 лет — среди них число тех, кто считает, что правительство недостаточно заботится о здоровье населения, составляет 40%. В Москве такую позицию разделяют чуть реже, чем в регионах (28 и 32% соответственно). В апреле, во время первой волны пандемии, в недостаточности принимаемых мер были убеждены 40% опрошенных.

Действий правительства достаточно для сохранения жизни и здоровья населения, — уверены 27% граждан страны. Перепрофилирование больниц для приема пациентов с вирусной пневмонией, внеплановые школьные каникулы в столице, масочный режим — все это уже работает против коронавируса. Такого мнения чаще придерживаются респонденты до 24 лет (31%). 

Лишь 16% россиян считают, что принимаемые меры избыточны. Особенно распространена такая позиция в столице (30%), где школы и учреждения дополнительного образования уже закрыты на внеплановые каникулы. Респонденты отмечают, что устали от необходимости повсюду носить маску, а свободные от уроков дети все равно могут заразиться коронавирусом в кинотеатре или торговом центре. 

Более четверти опрошенных пока затрудняются дать свою оценку происходящему (26%).


Место проведения опроса: Россия, все округа
Населенных пунктов: 367
Время проведения: 1—4 октября 2020 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет
Размер выборки: 1600 респондентов

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*