Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В Минкультуры предлагают снять ограничения с работы кинотеатров

18 мая 2020 13:51
1663
Ведомство также обратилось к властям в регионах с просьбой проинформировать, когда возобновится киносъёмочная деятельность.

Министерство культуры России совместно с крупнейшими киносетями страны обратилось в Роспотребнадзор с просьбой подготовить специальные рекомендации для работы кинотеатров после снятия ограничительных мер, которые были введены в связи с распространением коронавирусной инфекции в РФ. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе ведомства.

— Возобновление работы кинотеатров на территории России возможно только после снятия ограничительных санитарно-эпидемиологических мер. Минкультуры России совместно с крупнейшими кинотеатральными сетями обратилось в Роспотребнадзор с просьбой подготовить рекомендации по возобновлению работы кинотеатров, — отметили в Минкульте.

Однако, как заявили в пресс-службе министерства, решение о возобновлении работы кинотеатров принимают органы исполнительной власти российских регионов.

Кроме того, ведомство также направило письма в адрес руководства субъектов РФ с просьбой проинформировать о возможных сроках возобновления киносъёмочной деятельности на территории регионов. При этом они должны проходить в соответствии со всеми рекомендациями Роспотребнадзора, пишет Лайф.

Напомним, 24 марта Правительство РФ поручило регионам страны из-за эпидемии коронавируса закрыть ночные клубы, кинотеатры и развлекательные центры.

Фото: Дильдина Светлана

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*