Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Стало известно о показаниях для госпитализации россиян с подозрением на COVID

3 июня 2020 12:54
1756
Россиян с подозрением на коронавирус госпитализируют в больницу после компьютерной томографии.

Некоторым пациентам необходимо оперативно проводить компьютерную томографию. Об этом рассказала начальник отдела по организации амбулаторной медицинской помощи взрослому населению комитета по здравоохранению Лариса Соловьева в программе «Петербург против коронавируса».

По ее словам, направить человека на КТ может только участковый врач или врач сокрой помощи, который выезжал на вызов. В первом случае обследование проводится по записи. Как правило, речь идет о легкой форме заболевания. В скорой же дают направление на томографию при ухудшении самочувствия пациента. Только после этого принимается решение о госпитализации.

Если томография показывает, что более 25 % легких поражены, то человека госпитализируют. Но более половины пациентов, как правило, отправляют на домашнее лечение, пишут «Невские новости».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко заявлял, что тотальной вакцинации от коронавируса, скорее всего, не будет. По его мнению, прививки будут положены тем, кто находится в группе риска.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*