Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Путин обсудил с вирусологами сокращение нерабочих дней

8 апреля 2020 10:44
1308
Через неделю пройдет инкубационный период после разобщения.

К вопросу о сокращении срока самоизоляции надо вернуться через неделю, когда будет понятно, какой результат она дала, заявил директор Российского научно-исследовательского противочумного института "Микроб" Владимир Кутырев. Так он ответил на вопрос президента Владимира Путина на видеосовещании по ситуации с коронавирусом, кадры с которого показал телеканал "Россия 24".
"Продолжить надо разобщение, которое ведется по стране, и этот эффект через неделю мы должны будем увидеть, в первую очередь по Москве", — сказал Кутырев, добавив, что через неделю пройдет инкубационный период после разобщения и тогда станут понятны тренды и тенденции в заболеваемости.

По словам медика, особенности новой инфекции заключаются в том, что более 80 процентов заразившихся переболевают в легкой форме, 15 процентов — это тяжелые формы, а пять процентов — критические.
"И самое главное в этой особенности, что бессимптомные носители обеспечивают передачу без клинических проявлений. Вот эта вот особенность, которая накладывает на всю ситуацию свой отпечаток", — отметил Кутырев.
Путин в ответ поблагодарил участников совещания за рекомендации, сообщает РИА Новости.
"Если действовать грамотно, организованно и дисциплинированно, мы пройдем этот непростой этап в жизни страны с минимальными потерями", — заявил он.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*