Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Кто был лучшим хоккеистом Беларуси?

29 июля 2019 12:16
29358

Без малейших сомнений можно сказать, что хоккей – это одна из ведущих спортивных дисциплин на территории Беларуси. Не удивительно, что в стране есть немало известных хоккеистов, преуспевших в данном виде спорта. В этой статье речь пойдет о самых ярых представителях данного вида спорта, которые сумели заявить о себе на наивысшем уровне. Благо, известных хоккеистов в Беларуси по-настоящему много и выбирать есть из чего.

Стоит напомнить, что лучшим местом для ставок на хоккей в России можно считать букмекерскую контору Фонбет.

Лучшие хоккеисты Беларуси

Далее речь пойдет конкретно о спортсменах, считающихся лучшими представителями хоккея на территории страны.

Андрей Скабелка

Небезызвестный хоккеист, всерьез заявивший о себе в 1994-м году, когда был признан лучшим спортсменом по итогам прошедшего сезона. Андрей является классическим нападающим, который на тот момент представлял минский клуб “Тивали” и сборную страны. Тот сезон выдался для игрока по-настоящему успешным. Ведь ему покорился не только чемпионат Беларуси, а еще и Кубок Европейских чемпионов 1993-го года.


Попадание в список самых известных хоккеистов в Беларуси отнюдь не напрасно, игрок показал в том сезоне шикарную игру, став лучшим бомбардиром чемпионата Беларуси со своими 30 очками в активе. Ранее информационный портал Betru.ru уже включал спортсмена в аналогичный список.

Владимир Цыплаков

Один из самых узнаваемых хоккеистов в Беларуси, неоднократно возглавляющий список лучших игроков по итогам сезона. Очень сильным выдался сезон 2002-го года, когда Владимир вместе со своим Ак Барсом занял 2-е место по ходу чемпионата и то же самое серебро на финальной стадии плей-офф.

2

Кроме этого, в том сезоне игрок удостоился звания лучшего нападающего чемпионата мира 2002-го года в первом дивизионе. При всем этом, статистика сезона в исполнении белоруса не была какой-то впечатляющей. Приняв участие в 26-ти встречах, ему удалось набрать 19 результативных действий. Не удивительно, что Владимир попал в список лучших хоккеистов Беларуси.

Михаил Грабовский

4-кратный обладатель звания лучшего игрока Беларуси по итогам сезона. Михаил неоднократно демонстрировал умение брать игру на себя и вести команду к большим свершениям. В 2014-м году игрок стал выступать за клуб “Вашингтон Кэпиталз”, демонстрируя там высочайший уровень мастерства.

3

Выступая в лиге НХЛ, игрок принял участие в 58-ми матчах сезона, набрав в свой актив целых 35 очков (13+22), что для хоккеистов постсоветского пространства очень даже неплохой показатель. Кроме этого, представитель списка известных хоккеистов в Беларуси неплохо проявил себя и на уровне сборной, приняв участие в ЧМ 2014-го года по хоккею.

Алексей Калюжный

Один из самых возрастных представителей списка лучших хоккеистов Беларуси. Алексею дважды покорялось звание лучшего игрока по итогам сезона в Беларуси. Неплохим сезоном в его исполнении выдался 2015-й год, когда уже в 38-летнем возрасте он отыграл 48 матчей, набрав рекордные 34 очка (7+27).

4

Мало того, игрок отлично показал себя и на уровне сборной, приняв участие на чемпионате мира 2015-го года и показав там себя с лучшей стороны. Учитывая возраст игрока, его умение вести игру и добиваться успехов действительно поражает. Клубный сезон 2015-го года оказался не столь удачным. Минское “Динамо” финишировало на 5-й позиции, команда вылетела из 1/8 финала Кубка Гагарина, хотя игра Калюжного не вызывает и малейших сомнений.

Олег Антоненко

Один из ведущих игроков минского Динамо сезона 2007-08, являющийся основным нападающим своей команды, игрок принял участие в 48-ми матчах, собрав в своем активе 65 полезных действий (37+28). Стоит отметить, что в том сезоне команда финишировала на 2-й позиции на регулярном первенстве. Что касается стадии плей-офф, то команда одержала там безоговорочную победу. В том году, Олег, безоговорочно, считался лидером списка самых известных хоккеистов в беларуси.

5

В итоге, большинством голосов именно Олег был признан лучшим игроком сезона, всерьез оторвавшись от ближайших преследователей в лице: Калюжного и Костицына.

Заключение

Подводя итог, можно смело говорить о том, что у Беларуси есть большое хоккейное будущее. Подтверждением этому выступают белорусские хоккеисты, лучшие из которых демонстрируют свой класс и за океаном.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*