Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самаре в поселке Мехзавод открылся новый крытый каток

16 января 2013
7971
Для занятий юных фигуристов и хоккеистов теперь есть современный спортивный объект.

Сегодня, 16 января, в Самаре открылся новый крытый каток с искусственным льдом. Он расположен в поселке Мехзавод на территории стадиона “Салют”. Теперь здесь будут тренироваться юные хоккеисты и фигуристы.

В открытии приняли участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин и вице-мэр Самары Виктор Кудряшов, руководство строительной компании ЗАО “Горизонт”, директор ГБУ СДЮСШОР №1 Ирина Сухова. Также в нарядно украшенном помещении собрались юные спортсмены-хоккеисты, а также другие жители города с детьми, чтобы отпраздновать появление нового спортивного объекта. Трибуны были заполнены посетителями. Перед торжественным началом юные воспитанники спортшколы под взглядами зрителей провели на льду первую на новом катке тренировку.

Общая площадь нового крытого катка - 3 тысячи 998 кв. м. Здесь, кроме ледового поля, есть и большой спортивный зал. Здание построено по заказу министерства строительства Самарской области, генеральный подрядчик - строительная компания ЗАО “Горизонт”.
Возводить каток начали 23 сентября 2011 года, и работы фактически были завершены 24 декабря 2012 года. Стоимость строительства составила 239 млн рублей.

На мероприятии губернатор отметил значимость для Самары этого спортивного события, поскольку последние десятилетия подобных объектов строилось не много.

“Активно занимайтесь спортом, и вы будете здоровы, а, может быть, и сделаете карьеру через подобную ледовую арену”, - пожелал Николай Меркушкин.

Губернатор отметил, что, спортивные объекты востребованы не только спортсменами. В перспективе такие площадки должны открываться по всей губернии в большем количестве.

“Подобные катки понадобятся просто для массового катания,- считает Николай Меркушкин. - И пусть это не регулярные занятия с тренером, но и просто с бабушкой придут дети и покатаются - тоже очень хорошо. Поэтому, конечно, катков надо много, а по большому счету он должен быть в каждом районе или даже микрорайоне”.

Губернатор добавляет, что, помимо ледовых площадок, должны в будущем появляться пришкольные стадионы, бассейны, площадки с искусственный покрытием. Причем касаться это должно также и средне-специальных учебных заведений, и вузов.

Также Николай Меркушкин сообщил, что в текущем году подобный каток будет построен в Отрадном совместно с "Роснефтью", в Красноглинском районе областной столицы еще один проект по возведению спортивного объекта реализуется вместе с компанией "Газпром".

“Город много лет и даже, может, десятилетий ждал появления подобного объекта, - говорит первый вице-мэр Самары Виктор Кудряшов. - Конечно, для Мехзавода это очень примечательный объект инфраструктуры. Наши школы фигурного катания, и хоккея всегда были заметны в стране. Такие объекты, конечно, позволят оттачивать спортивное мастерство и добиваться более высоких результатов. Они имеют неоценимое значение и для жителей, которые не хотят, может, быть профессиональными спортсменами, но любят заниматься спортом. Мы рассчитываем на дальнейшее сотрудничество с правительством региона в этом направлении”.

В ходе торжественной церемонии директору ГБУ СДЮСШОР №1 Ирине Суховой вручили символический ключ от катка. После этого свое искусство публике продемонстрировал юный фигурист Андрей Сачков. Затем состоялся матч между командами детей 2000 и 2001 года рождения хоккейного клуба ЦСК ВВС.



Автор статьи: Евгения Юта
Новости по теме
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
740
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса.
19 апреля 2024, 10:04
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса
Стать гостем Недели креативного бизнеса может любой желающий. Экономика
274
с 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
18 апреля 2024, 12:29
С 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
Единый оператор приносит свои извинения за доставленные неудобства.   Транспорт
739