Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Чемпион России по каратэ Дмитрий Чигенев из Самары выписан из больницы после операции

9 января 2013 10:55
2460
У него был разрыв связок.

Чемпион России по каратэ Дмитрий Чигенев из Самары прооперирован. Напомним, неоднократный чемпион России, призер чемпионатов Европы и мира получил серьезную травму – разрыв крестообразных связок и мениска 28 октября 2012 года на Кубке России по традиционному каратэ, который проходил в Тольятти.

Только через два с лишним месяца операция по восстановлению связок стала возможной, причем вопрос стоял вопрос не столько о продолжении спортивной карьеры, сколько о возвращении коленному суставу возможности нормально работать.

Сегодня, 9 января, Дмитрий после успешной операции выписан из Самарской областной клинической больницы им. М.И.Калинина. Спортсмен поблагодарил врачей и персонал больницы за профессионализм. "Вместе с врачами мы определили восстановительный период для колена в 9 месяцев, после которого мы рассчитываем, что я смогу приступить к полноценному тренировочному процессу", – говорит Дмитрий Чигенев.

Спортсмен пропустит чемпионат Европы в мае и чемпионат мира в ноябре этого года. Однако он поможет спортсменам Самарской области подготовиться к этим состязаниям. В случае, если Чигенев сумеет вернуться в спорт, ему придется начать с выступления на городских и региональных турнирах и вновь проходить отбор в сборную России, сообщает “Самара сегодня”.
Автор статьи: Светлана Дильдина