Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В областном центре пройдут гонки на собаках

4 января 2013 12:28
1838
6 и 7 января в Самаре на лыжной базе "Чайка" в поселке Управленческом пройдут гонки на собаках "Открытое первенство Самарской области по ездовому спорту - 2013".

Они проводятся при поддержке Министерства спорта Самарской области и ГУ УСЦ "Чайка".

В соревнованиях участвуют спортсмены с собаками любой породы или беспородными. Но рабочий чистопородный зачет пройдет только для собак северных ездовых пород (аляскинский маламут, гренландская ездовая, камчатская ездовая, самоед, сибирский хаски, чукотская ездовая, якутская лайка).

В программе соревнований:
5 января:
заезд участников из других регионов.
6 января:
8:30 – 10:30 – ветосмотр, регистрация, разминка, выдача стартовых номеров;
11:00 – построение участников, торжественное открытие Первенства;
11:30 – старт.
7 января:
11:00 – старт;
16:00 – награждение, торжественное закрытие Первенства.

Соревнования организуют клуб спортивного собаководства "Айсберг", Межрегиональная общественная организация "Спортивный клуб любителей ездового спорта "Конкорд", СК "Снежные Псы", питомник северных ездовых собак "С Царева Кургана" и питомник сибирских хаски "Берест".

Гонки на собаках проводятся как пропаганда здорового образа жизни, с целью подтвердить рабочие качества собак и популяризовать ездовых собак и ездовые виды спорта среди населения, сообщается в Фейсбуке на странице соревнований.

В Самаре гонки проходят уже третий год. В этом году в них ожидается около 100 участников из Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Челябинска, Перми, Оренбурга, Саратова, Самары.

Автор статьи: Светлана Дильдина