Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Самарские автогонщики взяли “золото” в Испании

5 декабря 2012 14:18
1750
Россию в этой гонке представляла команда  “Russian Bears Motorsport”.
 
В состав группы входили трое самарцев  - Вячеслав Малеев с сыном гонщиком Михаилом, Кирилл Ладыгин и двое испанцев - Полл Россели Хуан Виньес. На протяжении суток вся эта пятерка сражалась за победу в гонке. Всего в гонке участвовало 56 команд со всего мира.
 
По словам гонщиков, им впервые пришлось участвовать в такой долгой гонке. Но несмотря на это, ребята дали себе обещание войти в тройку лучших. 
 
По началу, все складывалось не в пользу Российской команды. В четверг во время тренировки проехав один круг у них загорелся автомобиль, но благодаря слаженной работы маршалов, пожар удалось быстро затушить. Тренировку пришлось отложить, а автомобиль простоял более суток  до начала квалификационных заездов. 
 
В субботу в полдень был дан старт,  и 24-часовая гонка началась.  Несмотря на сложную трассу и  жару в салоне автомобиля, на мелкие поломки, российская команда одержала победу. 
 
“Держать кубок за победу в этой престижной гонке – счастье. Мы доказали всем, что мы команда. Сильная, слаженная, и самое главное – быстрая!” - подытоживает Михаил Малеев
 
Автор статьи: Татьяна Ясная