Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

«Кадровую селекцию руководство клуба будет проводить исходя из предложений нового наставника», - Денис Маслов

15 ноября 2012 20:05
2043
«Кадровую селекцию руководство клуба будет проводить исходя из предложений нового наставника», - рассказал генеральный директор ФК «Крылья Советов» Денис Маслов на первой тренировке клуба под руководством и.о. главного тренера Александра Цыганкова. 

«Сегодня Андрей Кобелев подал в отставку, которую приняло руководство клуба. Безусловно, хотим поблагодарить его за проделанную работу. Я напомню, что на момент прихода команда находилась на 16 строчке турнирной таблицы, а закончить чемпионат сумели на 12 месте. Во многом, благодаря заслугам Андрея Николаевича. В этом году что-то получалось, что-то – нет. Решение подать в отставку Кобелев принял самостоятельно. В связи с этим я рекомендовал совету директоров пригласить на пост исполняющего обязанности главного тренера Александра Цыганкова. Это, в первую очередь, воспитанник самарского футбола, 10 лет отдавший профессиональной игре в составе «Крыльев Советов». Кроме того, он 5 лет проработал старшим тренером. Руководство клуба предложение поддержало, поэтому на ближайший матч с ФК «Локомотив» выводить команду будет именно он», - прокомментировал Денис Маслов смену основного наставника команды.
«Дальнейшие перспективы работы будут определяться результатами матчей. Никто не говорит о том, что Цыганков, например, не сможет остаться главным тренером. С ним мы также обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества. В любом случае, я хочу отметить, что Цыганков останется в тренерском штабе команды», - добавил гендиректор клуба.
«Отставка Кобелева случилась только что, поэтому работа по подбору нового тренера не велась до сегодняшнего дня. Безусловно, варианты в работе сейчас есть, но говорить более конкретно пока преждевременно.
Причины ухода отчасти очевидны: турнирное положение команды, результаты последних матчей, не самые лучшие достижения. Кроме того, есть и личные причины. Вместе с Андреем Николаевичем покинул клуб и тренерский штаб, это вполне объяснимо. Никаких неустоек, о которых внезапно стали сегодня говорить, в связи с его решением не предусматривается – отставка случилась по собственному желанию. В любом случае, еще раз подчеркну, что Кобелев – профессионал, и мы благодарим его за проделанную работу. Если он когда-нибудь захочет вернуться в Самару, мы будем готовы рассмотреть его кандидатуру», - ответил Маслов на вопросы о причинах Андрея Кобелева покинуть пост главного тренера.
«Новые решения в части состава команды будет принимать уже новый главный тренер. Поэтому пока все разговоры о планируемых приглашениях новых футболистов преждевременны. Кадровую селекцию руководство клуба будет проводить исходя из предложений наставника», - добавил генеральный директор.
«Сегодня для нас важно, чтобы, несмотря на погоду, положение команды, смены тренерского штаба болельщики приходили на матчи и поддерживали родную команду. Поэтому ждем всех в ближайший понедельник на стадионе», - завершил Денис Маслов.
 
Новости по теме
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
15 апреля 2024, 09:16
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
Пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина после победного матча с «Рубином» (2:0). Футбол в Самаре
1075
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом".
06 апреля 2024, 20:45
Игорь Осинькин: Сегодня очень сложный матч
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом". Общество
1053
Дмитрий Азаров: "Горд нашей командой, парни показали полную самоотдачу"
31 марта 2024, 12:26
Дмитрий Азаров: "Горд нашей командой, парни показали полную самоотдачу"
Глава Самарского региона прокомментировал "ничью" "Крыльев Советов" с "Зенитом". Футбол в Самаре
1438