Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Заявки на получение нейтрального статуса отправили 52 российских атлета

20 мая 2020 21:52
1754
Заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая заявила, что официальные письма для подачи заявки во Всемирную легкоатлетическую ассоциацию (World Athletics) на получение нейтрального статуса уже получили 52 российских легкоатлета, передает РБК.

На прошлой неделе Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) сообщила о разработанном World Athletics регламенте, согласно которому оформление нейтрального статуса для взрослых атлетов стало платным. Спортсменам, достигшим 20 лет, придется заплатить за оформление $250, атлетам в возрасте от 18 до 20 лет — $100. Не достигшие 18 лет смогут получить нейтральный статус бесплатно.

Заявки российских атлетов будут рассматриваться только с приложенными официальными письмами от ВФЛА и РУСАДА. В этих документах должна содержаться полная информация о спортсменах.

«На сегодня заявки на получение писем для World Athletics подали 52 легкоатлета», — заявила Пахноцкая.

Первой из российских спортсменов заявку на получение нейтрального статуса на прошлой неделе подала трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене.

После того, как для российских спортсменов будет оформлен нейтральный статус, ВФЛА должна будет выбрать из них десять человек, которых допустят для участия в международных соревнованиях нынешнего сезона.

В ноябре 2015 года ВФЛА на фоне допингового скандала лишилась членства в World Athletics. С тех пор для участия в международных турнирах российским атлетам необходимо получать нейтральный статус.

В марте 2020 года ВФЛА была оштрафована World Athletics оштрафовала на $10 млн за вмешательство в расследование допингового дела российского прыгуна в высоту Данилы Лысенко. Атлета заподозрили в том, что он предоставил поддельный больничный лист, пытаясь оправдать отсутствие информации о своем местонахождении.

Помимо штрафа World Athletics ограничила количество российских спортсменов, которым разрешено выступать на международных турнирах в нейтральном статусе, десятью. Позднее совет международной организации решил возобновить процесс восстановления членства ВФЛА.




Фото: Global Look Press / РБК

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*