Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

"Зарница Поволжья": самарские ребята честно и самоотверженно продвигаются вперед

16 сентября 2014 15:40
1410
Второй день игры начался очень активно и потребовал от ребят большого напряжения сил.

Сегодня, 16 сентября 2014 года, на окружном финале "Зарницы Поволжья -2014", который проходит под Оренбургом в СОЛДК "Самородово", продолжилась упорная борьба команд юнармейцев.

Финалу предшествовали муниципальные, зональные, республиканские, краевые и областные соревнования, состоявшиеся во всех 14 регионах Приволжья. Каждый участник этого социально значимого проекта, реализуемого под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича, получил уникальный опыт взаимовыручки и личной ответственности, бесценный вклад в формирование своего характера, мировоззрения, отношения к жизни и определение будущей профессии.

Второй день "Зарницы Поволжья" начался очень активно и потребовал от ребят большого напряжения сил. Сначала соревнования в беге на 60 метров, затем основы безопасности жизнедеятельности. В состязании по основам безопасности жизнедеятельности ребятам было необходимо на время правильно надеть общевойсковой защитный костюм, с чем они успешно справились. Эти, как и многие другие навыки пригодятся участникам во время прохождения службы в армии.
Команда Самарской области в этих двух видах соревнований показала неплохие результаты, но стремление выступить еще лучше по–прежнему является для них основной движущей силой. «Ребята первый раз принимают участие в таких сильных соревнованиях. Они честно и самоотверженно проходят все этапы. Для них это большой опыт, благодаря которому ребята, в будущем обязательно достигнут серьезных побед», - говорит руководитель команды Самарской области Эдуард Безкаравайный.

15 сентября на "Зарнице Поволжья-2014" стал тематическим «Днём специальных подразделений». Юнармейцам показали фильм о деятельности МЧС, сотрудник управления кадров рассказал об особенностях поступления в специализированные высшие учебные заведения Министерства чрезвычайных ситуаций. На костровой площади, под непрерывные аплодисменты ребят, были продемонстрированы полномасштабная операция пожарно-спасательной части регионального ГУ МЧС России по тушению условного пожара и показательная эвакуация пострадавшего в ДТП.

Соревнования продлятся ещё два дня.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*