Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

За Кубок Владислава Третьяка в Самаре поборются восемь команд из семи регионов страны

12 апреля 2013
2503
За Кубок Владислава Третьяка в Самаре поборются восемь команд из семи регионов страны
Всероссийский хоккейный турнир стартовал 12 апреля. 

Сегодня в Самаре во Дворце спорта ЦСК ВВС  нет ни одного труса - те, кто играют в хоккей, как известно - настоящие мужчины. Здесь стартовали Всероссийские соревнования на Кубок Владислава Третьяка. В областной столице они проходят уже в шестой раз. Игры проходят при поддержке городской администрации и Федерации хоккея Самары.

Трибуны полны разгоряченными от азарта болельщиками из нашего и других регионов. И вот все команды на льду. И легенда хоккея- прославленный хоккеист Владислав Третьяк говорит им напутственные слова на торжественном открытии.

"Я обращаюсь к вам с хоккейным приветом. Мы надеемся на ваш труд, дисциплину и уверены, что вы понесете знания советского, российского хоккея, и с гордостью будете прославлять страну на юниорских и моложежных чемпионатах и даже на Олимпиаде", - обратился Владислав Третьяк к ребятам.

Соревнования пройдут в течение 5 дней, с 12 по 17 апреля во Дворце спорта ЦСК ВВС. За это время за право обладания заветным трофеемпоборюися восемь юношеских команд из семи регионов: Омска ("Авангард"), Ангарска ("Ермак"), Хабаровска ("Амур"), Ярославля ("Локомотив"), Казани ("Ак Барс" и "Ак Буре"), Санкт-Петербурга ("Форвард") и, конечно, Самары (ЦСК ВВС). 15 апреля состоится мастер-класс тренеров хоккейного клуба ЦСК ВВС (Самара) для участников городских соревнований по хоккею "Золотая шайба".

"Сегодня в Самаре большой праздник. Мы шестой год проводим этот турнир, и здесь собрали лучших из лучших- тех, кто в своих регионах заняли первые места", - заявил министр спорта региона Дмитрий Шляхтин, и пожелал, чтобы каждый из ребят стремился к максимуму в спорте, которого можно добиться, как и сам Третьяк.

Имя Владислава Третьяка золотыми буквами вписано в историю мирового хоккея. А потому сам факт того, что именно он открывает турнир - огромный стимул для его участников.

"Мы благодарны Владиславу Александровичу, который всегда старается приезжать на открытие соревнований. Это замечательный турнир, который позволяет привлекать к здоровому образу жизни все больше и больше ребят. Не важно, находятся они сейчас на площадке или в зале, они точно понимают, что спорт – это не пустые слова. Очень важно, чтобы хоккейные традиции в нашем городе развивались", -
обратился к участникам и гостям мэр Самары Дмитрий Азаров.

Торжественное открытие сменилось на спортивные "будни". На лед вышли "Ак Буре" из Казани и ЦСК ВВС из Самары. Это уже четвертая игра сегодня – соревнования начались еще до официального старта.

Сразу поcле открытия состоялась встреча губернатора Николая Меркушкина, мэра областной столицы Дмитрия Азарова с легендарным хоккеистом Владиславом Третьяком. Они обсудили перспективы развития спортивных объектов в Самаре. Глава региона отметил, что проект постройки нового ледового дворца спорта в областном центре на месте прежнего уже обсуждался. С учетом рельефа места, на котором стоит дворец ЦСК ВВС, новый стадион можно сделать многоуровневым. На нижнем этаже предлагается разместить тренировочный каток, а на верхнем - основной, на нем можно проводить как хоккейные, так и баскетбольные матчи, а также концерты. Вместимость новой арены, по мнению Губернатора, должна составлять около 10 тысяч зрителей. "Мы не сможем воспитать подрастающее поколение, если не создадим современные условия для занятия спортом", - подчеркнул губернатор.

 
Автор статьи: Евгения Юта
Фото по теме
Новости по теме
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера.
24 апреля 2024, 20:18
Дмитрий Азаров поздравил победителей Самарской студенческой весны
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера. Общество
227
Сегодня в 19:00 губернатор Дмитрий Азаров в прямом эфире ответит на вопросы жителей Самарской области
24 апреля 2024, 11:30
Сегодня в 19:00 губернатор Дмитрий Азаров в прямом эфире ответит на вопросы жителей Самарской области
Главными темами станут паводок, работа газовиков и обустройсто дорог. Общество
799
Обсудили результаты и приоритетные задачи развития Самарской области.
23 апреля 2024, 19:37
В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона
Обсудили результаты и приоритетные задачи развития Самарской области. Политика
469