Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Жигулёвской школе олимпийского резерва №3 присвоено имя двукратного Олимпийского чемпиона по боксу Олега Саитова

24 декабря 2019 20:43
1502
Сегодня в Жигулёвске состоялась церемония присвоения спортивной школе олимпийского резерва №3 имени двукратного Олимпийского чемпиона по боксу Олега Саитова!

Наш легендарный боксер в 16 лет переехал из Новокуйбышевска тренироваться в Жигулёвск. Тогда в городе сформировалась сильная школа бокса. Олег Элекпаевич стал заниматься у Игоря Петровича Уткина, с которым в дальнейшем и достиг олимпийских побед.

- Олег был скромным парнем, но на ринге - дерзким. Конечно, сразу была видна его старательность, целеустремленность, усердие. Он очень много тренировался, себя не жалел. Очень горжусь Олегом. Сегодня - особенно. Решение назвать школу в его честь - правильное и давно назревшее.

Олег Саитов:

- Приятно ли мне? Не то слово! Для меня это большая неожиданность - чтобы твоим именем назвали спортивную школу... Эмоции меня переполняют!

В музейном стенде спортшколы есть фотография - родной город встречает Олега Саитов после Олимпийских игр1996 года в Атланте, где он выиграл свое первое олимпийское золото.

"Было столько людей! Вся площадь забита! Встречали как героя!", - вспоминает Олег Элекпаевич

Олег Саитов провел мастер - класс для юных жигулевских боксеров и подарил мальчишкам книги с автографом, передает пресс-служба минспорта СО.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*