Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.07
0.48
EUR 99.93
0.14
  • Персональные данные

WADA лишило лицензии Московскую антидопинговую лабораторию

22 января 2020 23:41
1407
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) объявило о временной остановке работы Московской антидопинговой лаборатории, передает РБК. Об этом сообщается на официальном сайте WADA.

Эта временная мера запрещает Московской лаборатории выполнять любую работу, связанную с анализом образцов крови по программе «Биологический паспорт спортсмена». Отстранение будет оставаться в силе до дисциплинарного разбирательства, время которого определится позднее.

Накануне группа экспертов WADA рекомендовала президенту организации Витольду Баньке временно лишить лицензии Московскую антидопинговую лабораторию. Дальнейший статус лаборатории будет определен в зависимости от решения дисциплинарного комитета.

Решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) приостановить работу московской антидопинговой лаборатории выглядит предсказуемым, теперь Российскому антидопинговому агентству (РУСАДА) предстоит возить пробы в зарубежные лаборатории, сказал РИА Новости генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус.

"Это было предсказуемо, и мы к этому готовились. Московскую антидопинговую лабораторию передали в ведение МГУ, при этом всё находится, по сути, в старом здании. К сожалению, в самом начале у нас первые проблемы были с физическими пробами, а вторые – с электронной базой данных. И эта мера (со стороны WADA – ред.) предсказуемая. У нас уже сегодня отказались там принимать пробы. У нас отработана логистика, сейчас везем пробы в иностранные лаборатории. Это добавляет стоимость (расходы)", - сказал Ганус по телефону.



Фото:   соцсети


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*