Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Волонтеры Самарской области вернулись из Казани с Универсиады

1 августа 2013 10:43
1616
Делегация региона трижды получила высокую оценку за организацию и профессионализм.


В числе волонтерских корпусов на XXVII Всемирной летней Универсиаде
были 173 представителя Самарской области. Это студенты 11 вузов, сотрудники различных учреждений, представители разных городов региона: Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска и других.

Как рассказал председатель СРМОО "Центр социальных проектов", сертифицированный тренер образовательной программы подготовки волонтеров Универсиады "Казань – 2013" Юлия Чигарёва: "Уже в Казани все волонтеры прошли финальные стадии обучения: тренинг на объекте и функциональный тренинг. Наша делегация работала на двух объектах: 108 волонтеров во Дворце спорта (настольный теннис) и 54 волонтера в Центре пляжных видов спорта "Казанка" (пляжный волейбол). Всего же на обоих объектах волонтерский корпус составлял более 300 человек, вместе с нами работали юноши и девушки из Республики Татарстан, Оренбургской области и Пермского края. Также 11 самарских волонтеров были закреплены за Деревней Универсиады и Международным информационным центром, где ребята выполняли функции атташе иностранных делегаций".

Самарские добровольцы трудились на следующих позициях: работа со зрителями, спортивные волонтеры (помощники судей), волонтеры пресс-центра, службы протокола и встречи гостей, волонтеры тренировочной зоны, волонтеры медицинской бригады, волонтеры риск-менеджмента, службы питания, транспортники, логисты, навигаторы и многих других.

Работа была организована по две смены в день. В свободное время у волонтеров была возможность посетить и другие спортивные объекты, бесплатно посмотреть соревнования.

"Во время визита во Дворец спорта представители Международной федерации студенческого спорта сказали координаторам, что наши волонтеры самые организованные и профессиональные!" – отметил руководитель самарской делегации в Казани, президент Студенческого совета Самарской области Алексей Солопов.

В завершение работы все добровольцы получили главные награды: благодарственные письма от президента Международной федерации студенческого спорта (FISU) Клода-Луи Гальена и председателя оргкомитета Универсиады, первого заместителя председателя правительства Российской Федерации Игоря Шувалова.

От организаторов волонтерский корпус Самарской области также получил кубок в виде Ладошки – одного из символов Универсиады и звание "Самой активной делегации", сообщает пресс-служба правительства области.