Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Власти Самары готовы сохранить и поддержать конно-спортивный клуб в парке "Дружба"

11 апреля 2013
1155
По словам Главы города, если там будет размещаться новый объект, это должно быть
красивое, современное, достойное сооружение.


В среду, 10 апреля, в прямом эфире канала «Россия-24» мэр областной столицы Дмитрий Азаров ответил на вопрос зрителя о дальнейшей судьбе конно-спортивного клуба "Буденновец" в парке "Дружба".

Напомним, пожар в феврале уничтожил постройки. К несчастью, тогда погибли и 4 лошади спортивного учреждения, пострадал сторож. По факту было заведено уголовное дело.

О будущем спортивного клуба рассказал Дмитрий Азаров.

"Мы за то, чтобы клуб остался – там занимаются сотни ребятишек, - сказал мэр. – Владельцы говорят, что готовы построить там что-то новое, современное. В таком формате мы готовы это поддержать".

Мэр обратил внимание, что при будущем развитии постройки "Буденновца" не должны превращаться в лачуги.

"Это парк – а вы знаете, что мы последовательно все парки приводим в порядок. И таким заведениям здесь не место", - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Кроме внешней привлекательности, приоритетен и вопрос безопасности. Как сказал глава города, против "лачуг" не только администрация города, дирекция «Парков Самары», но также МЧС.

"Мы готовы вместе с клубом обсудить вопрос и помочь. Клубу быть, я уверен. Никто никого не выгоняет, - подчеркивает Дмитрий Азаров. – Но если будет размещаться новый объект, это должно быть красивое, современное, достойное сооружение". 
Автор статьи: Елена Прохорова