Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

"Вклад спортсменов Самарской области на Универсиаде в Казани весом", - Андрей Третьяков

31 июля 2013 18:09
1809
"Во время Универсиады в Казани самарские спортсмены завоевали 6 медалей", - сообщил Андрей Третьяков в среду, 31 июля, на еженедельном совещании при главе города, комментируя результаты самарской сборной.

"Как всем известно, с 6 по 17 июля в Казани прошла 27 всемирная студенческая Универсиада. По ее итогам медальный зачет сборной России составил 292 медали – 155 золотых, 75 серебряных, 62 бронзовых", - сообщил Андрей Третьяков.

"Вклад спортсменов Самарской области также был весом. Всего в составе сборной выступало 16 спортсменов по 7 видам спорта. Ребята, представляющие Самару, завоевали 6 медалей – две золотых, три серебряных, одну бронзовую. Анна Дементьева 7 июля в соревнованиях по спортивной гимнастике, в составе сборной РФ, заняла первое место в командных соревнованиях. Ирина Заблудина 11 июля заняла третье место в командных соревнованиях в матче за бронзовые медали. Ирина провела очень яркую схватку, всего за 30 секунд победив египетскую спортсменку. Наталья Новичкова 12 июля в соревнованиях по легкой атлетике заняла 8 место в личном первенстве, но в командном первенстве среди женщин принесла в копилку сборной России серебряную медаль. Анна Мастянина 16 июля в соревнованиях по пулевой стрельбе, в составе сборной России, заняла 1 место. В личных соревнованиях, в упражнениях МП-5 из малокалиберного пистолета она заняла второе место, внеся в общую копилку команды солидный результат. А 17 июля Андрей Щепетков в соревнованиях по пулевой стрельбе, в составе сборной команды России, в командных соревнованиях заняла второе место", - прокомментировал он.

"Хочу отметить также, что в составе сборной команды России выступали представители Самарской области по баскетболу, двое ребят из "Красных Крыльев" заняли первое место 16 июля. В драматическом финале они обыграли сборную Австралии. Кроме того, 12 июля тольяттинский спортсмен Юрий Чечун, в соревнованиях по легкой атлетике, занял в командном первенстве по полумарафону среди мужчин третье место. Кроме того, первое место в парном миксе в большом теннисе завоевала Анастасия Павлюченкова, что также является ярким результатом", - добавил спикер.

"По итогам универсиады правительство Самарской области выплатит именные премии. Их размер пока утверждается в министерстве спорта региона. Мы, в свою очередь, планируем в рамках Дня физкультурника, 10 августа, наградить призами, подарками, а также благодарственными письмами от главы Самары победителей-призеров, и тех, кто пусть и не завоевал призовых мест, но участвовал в Универсиаде", - резюмировал Андрей Третьяков.

Новости по теме
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Балтикой".
20 апреля 2024, 20:32
Игорь Осинькин: Видим таблицу и знаем, что сейчас ещё ничего не закончено
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Балтикой". Футбол в Самаре
733
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
15 апреля 2024, 09:16
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
Пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина после победного матча с «Рубином» (2:0). Футбол в Самаре
1226
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом".
06 апреля 2024, 20:45
Игорь Осинькин: Сегодня очень сложный матч
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом". Общество
1093