Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Виталий Мутко: Если бы не ЧМ-2018, мы бы не замахнулись на строительство 12 стадионов

27 июля 2015 11:00
1310
Министр спорта РФ Виталий Мутко в эксклюзивном интервью телеканалу RT прокомментировал ход строительства стадионов в рамках подготовки к ЧМ-2018 по футболу в России.

Комментируя этапы строительства стадионов в рамках подготовки к Чемпионату мира, министр спорта РФ Виталий Мутко заявил: «Строительство идет своим ходом. В строительстве стадионов самые сложные всегда две фазы: разработка проектов (прохождение экспертизы и заключение контракта) и «нулевой цикл». Сейчас самые сложные периоды мы прошли. У нас практически все проекты, кроме Калининграда, прошли экспертизу — подписаны контракты, оплачены авансы, на стройках находятся наши подрядчики. Мы отслеживаем график — как в видеорежиме, так и вживую. Еженедельно рассматриваем ход строительства каждого стадиона. В целом каких-то тревог по стадионам я не вижу. Завтра с Мишелем Платини мы посетим стадион «Зенит Арена», и думаю, что он будет восхищен, потому что практически все работы выполнены уже на 85%».

На вопрос о возможном влиянии коррупционного скандала в ФИФА на проведение ЧМ-2018 в России Виталий Мутко ответил: «Как на нас повлиять? Сложно. С нами можно только разговаривать, слушать нас, вместе обсуждать. Даже когда была предыдущая ситуация с ФИФА, мы говорили — вопросов нет, мы тоже за перемены, усиление позиции, транспарентность, прозрачность, но делать это надо нормальными методами, футбол защищать вместе. Мы имеем четкую программу Чемпионата мира, мы имеем соглашение с ФИФА. Мы работали, продолжаем и будем работать. Мы это делаем не только для ФИФА — мы делаем это для своей страны. Наверное, если бы не было Чемпионата мира, мы бы не замахнулись на строительство 12 стадионов».

Говоря об организации жеребьевки отборочного турнира Чемпионата мира, министр спорта РФ Виталий Мутко отметил: «Я очень доволен организацией всего процесса с момента встречи гостей и до начала официальных событий. Пока все идет на хорошем уровне. Размещение на хорошем уровне, прекрасно работают волонтеры. Все на хорошем уровне. Я надеюсь, все так и пройдет. Вы видите, какой фантастический комплекс создан для проведения жеребьевки — это огромное технологически сложное сооружение. Коммуникации, связь, трансляции более чем на 150 стран мира… Все это вызывает воодушевление и гордость за нашу страну». 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*