Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В свой профессиональный праздник спортивные корреспонденты Самары сыграли в футбол с командой организаторов ЧМ-2018

6 июля 2015 15:28
1246
Матч закончился победой мастеров слова.

В четверг, 2 июля, когда отмечается Международный день спортивного журналиста, на мини-футбольном поле площади им. Куйбышева прошел товарищеский матч между "Сборной СМИ" и командой "Самара 2018", составленной из представителей регионального министерства спорта, администрации Самары и АНО "Дирекция города-организатора Самары по подготовке и проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу".

Сюжет матча выдался достойным самого эмоционального репортажа. Первый тайм прошел с преимуществом журналистов, которые благодаря слаженной игре смогли довольно быстро открыть счет. В начале второй половины встречи "Сборная СМИ" удвоила свое преимущество, но затем "Самара 2018" смогла не только сравнять счет, но и даже на время выйти в лидеры. И все же журналисты в свой профессиональный праздник сдаваться не стали и, сумев в концовке дважды отправить мяч в ворота соперника, победили 4:3.

"Безусловно, писать о футболе сложнее, чем играть в него, - с улыбкой поделился впечатлениями от матча заместитель главного редактора газеты "Волжская коммуна" Андрей Попов. - Писать - это наша работа, к которой всегда нужно относиться профессионально и серьезно, а играть мы можем в свое удовольствие. Здорово иногда примерить на себя амплуа игрока".

Победителей и участников матча поздравила и наградила медалями и памятными сувенирами заместитель министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская. Она зачитала поздравительный адрес от имени министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина.

"Спорт в Самарской области богат на различные события и приятно, что они ежедневно находят отражение в многочисленных региональных СМИ. Надеюсь, спортивная тематика в будущем будет занимать еще больше места в информационном пространстве. Со своей стороны, мы всегда готовы оказать вам поддержу и помощь в вашей работе, - процитировала Лидия Рогожинская, а затем добавила от себя. - Здорово, что журналисты в свой праздник смогли победить, они у нас настоящие профессионалы футбола, не только на словах, но и на деле". 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*