Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В суперфинале "КЭС-Баскет" победу одержали девушки из Тулы и башкирские юноши

8 апреля 2013
1246
Игра состоялась в Перми в воскресенье, 7 апреля. В решающих играх суперфинала чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет" участвовало 32 команды. 

В финале девушек непростую победу одержали игроки ШБК "Лидер" из Тулы, среди юношей сильнейшими оказались башкирские "Салаватские бульдоги".

Самым ярким событием вечера стал "Матч звезд" с участием баскетбольного клуба "Урал-Грейт" и ветеранов самого титулованного клуба Европы – БК "Реал"(Мадрид).

Как сообщает пресс-служба ВоТГК, чемпионат за 6 лет своего существования из пермского регионального проекта "вырос" до общероссийского и международного масштаба, и получил признание таких организаций как Национальная баскетбольная ассоциация (США), Евролига УЛЕБ (Испания), Министерство спорта и Министерство образования и науки РФ, РФБ и многих других.

Каждый год к чемпионату присоединяется все больше команд: в нынешнем сезоне в соревнованиях впервые приняли участие школьники города Москвы, Ивановской и Курской областей, увеличив количество регионов – участников до 53 (17 тыс. школьных баскетбольных команд). Общее количество участников Чемпионата уверенно приближается к полутора миллионам юных баскетболистов. Спонсором лиги выступает КЭС-Холдинг.
 
Автор статьи: Дарья Моисеева