Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В профессиональной баскетбольной лиге "Красные Крылья" уступили "Енисею"

12 апреля 2013 10:16
1153
Игра, проходившая в Красноярске, закончилась со счетом 65:96.

Оказавшись на пороге двух финалов, Кубка России и европейского Кубка Вызова, руководство и тренеры "Красных Крыльев" решили, чтобы воспитанники не тратили силы накануне решающих матчей сезона, основной состав не стоит перегружать длительными выездами. Поэтому было принято решение сыграть ПБЛ в Красноярске смешанным составом – к одному из лидеров молодежного первенства, ребятам из спортивной школы, "Красные Крылья" отправили из основного состава Виталия Зуева и Алексея Федорчука, сообщает официальный сайт команды.

Проигрыш команда объяснила преимуществом хозяев поля в матче. Впрочем, по словам наставника молодежного состава "Красных Крыльев" Станислава Ищенко, несмотря на результат, ребята остались очень довольны тем, что сыграли на уровне ПБЛ.

"Это большой опыт и для нас, тренеров, и для ребят. Мы ставили им задачу, в первую очередь, не испугаться, и это удалось выполнить. Пожалуй, итоговая разница оказалась чересчур большой, но тому есть объяснение: мы очень быстро потеряли одного из наших лидеров Никиту Иванова, он получил пять фолов. Кроме того, проиграли подбор, нас "задавили" большие игроки "Енисея". Но, повторюсь, эта игра для нас была очень полезна, в том числе с учетом приближающегося "Финала восьми" молодежного чемпионата. Будем разговаривать с тренерским штабом основной команды на предмет продолжения "командировок» к нам оттуда нескольких молодых ребят: в играх восьмерки они нам очень серьезно помогли бы", - заключил наставник команды.

Автор статьи: Мирослава Тимохина