Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В презентации WTCC на трассе Moscow Raceway принял участие Михаил Козловский

13 апреля 2013 12:57
1327
Самый современный трек в России организовал презентацию международных гонок, которые пройдут здесь в 2013-м году.

Во вторник, 9 апреля, гонщик команды LADA Sport Lukoil Михаил Козловский принял участие в медиа-дне на трассе Moscow Raceway.

Козловский представлял ведущим автомобильным журналистам чемпионат мира WTCC где он выступает на автомобиле LADA Granta за заводскую команду отечественного автогиганта. Михаил приехал на Moscow Raceway прямо из аэропорта и рассказал об ощущениях от дебюта в WTCC, об этом пишет tltnews.ru.

Что касается новой для чемпионата мира трассы, то Михаил сказал, что ездил на ней в прошлом году в чемпионате России и, возможно, будет иметь преимущество, но все же поделился некоторыми секретами: “Трасса очень требовательна к шинам, на втором секторе нужно быть осторожным со скоростью на входе в повороты и углом поворота руля. Если делать все неправильно, за пару кругов можно убить новые шины.

Первый поворот достаточно быстый, затем идет технически сложный участок с увеличивающимся радиусом поворота и торможением в дуге, теоретически можно воспользоваться ошибкой соперника и совершить обгон. Я не думаю, что после старта здесь будут серьезные столкновения, первый поворот очень широкий с асфальтовыми зонами безопасности, из которых можно вернуться обратно. Важной будет следующая связка из правого и левого поворотов, за которой начнется второй сектор из средне-скоростных затяжных поворотов. А самое лучшее место для обгона – последний поворот. В конфигурации, которую мы будем использовать в WTCC, перед ним будет длинная прямая. На торможении после нее можно будет успешно атаковать, контратаковать, перекрещивать траектории – там огромный простор для действий. В целом этот очень быстрый трек, который хорошо подходит машинам WTCC”.
Автор статьи: Валерия Осокина