Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В пос. Рощинский военные ныряли в бассейн с автоматами и сапогами

29 апреля 2014 18:50
1660
Там проходят соревнования по военно-прикладному плаванию.

В пос. Рощинский 29-30 апреля на базе спортивного комплекса ЦСК ВВС проводятся соревнования по военно-прикладному плаванию.

Для участия в соревнованиях в эти дни в Рощинском собралось 200 участников из 40 команд – представители сборных команд соединений, воинских частей и военных учебных заведений, дислоцирующихся на территории округа. К участию в соревнованиях допускаются военнослужащие, имеющие не ниже 3-го взрослого разряда по плаванию.

Самая необычная дисциплина – плавание с автоматом на дистанции 100 м вольным стилем – прошла в бассейне спортивного комплекса ЦСК ВВС. Для того чтобы условия заплыва были максимально приближены к боевым, участники выходили на дистанцию в обмундировании (летней форме), с привязанными к поясу кирзовыми сапогами и макетом автомата Калашникова за спиной. При этом общий вес обмундирования в сухом виде составляет около 6 кг, а в мокром увеличивается в 2,5-3 раза. Задача оказалась столь сложной, что несколько участников были сняты с дистанции из-за перегрузок и нарушения техники плавания, несколько человек «утопили» на дистанции часть амуниции, и также были дисквалифицированы.

Самый лучший результат показал пензенский курсанту Филиала военно-артиллерийского училища, он преодолел дистанцию за 1,23 минуты.

Также во вторник, 29 апреля, военнослужащие приняли участие в эстафете 4 по 50 м вольным стилем. В среду, 30 апреля, им предстоит эстафета 4 по 50 м смешанным стилем, а также еще один непростой этап – ныряние в длину.

По итогам соревнований из победителей в личных зачетах будет сформирована сборная Центрального военного округа для участия в спартакиаде Вооруженных Сил РФ.  

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*