USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65

В первом четвертьфинальном матче европейского Кубка Вызова "Красные Крылья" обыграли "Бонн"

13 марта 2013 09:26
1296
Счет по итогам игры – 80:60.

Самарская команда стартовала в агрессивной манере и сразу взяла верх над немецким соперником со счетом 12:2. Так что наставнику "Бонна"  Михаэлю Коху пришлось брать экстренный тайм-аут уже на третьей минуте встречи. Впрочем, это не особенно помогло немецкому клубу. "Красные Крылья" атаковали блестяще, что обеспечило впечатляющий перевес после 10 минут игры – 28:15.

Четверть вторая запомнилась фаст-брейками "Красных", а также новыми дальними попаданиями. Вытирая пот со лба, игроки "Бонна" к экватору десятиминутки с ужасом взирали на табло: "плюс 20" в пользу Самары. Сохранив почти полностью солидный запас прочности к большому перерыву, самарские баскетболисты должны были во второй половине просто спокойно довести матч до закономерной победы.

"Бонн", отдохнув, стал действовать строже и былого раздолья в нападении уже не позволял. В итоге за всю вторую половину "Крылья" набрали очков меньше, чем за одну только первую четверть, но при этом в защите отработали на все том же высоком уровне, не дав сопернику даже намека на надежду. 80:60 – первый раунд четвертьфинальной дуэли безоговорочно остается за Самарой.

Продолжение будет в Бонне в четверг, 14 марта. Но возможны и изменения, связанные с погодными условиями в Германии – сейчас там снегопады и аэропорты работают не очень исправно, сообщается на официальном сайте "Красных Крыльев".

Автор статьи: Мирослава Тимохина