Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В баскетбольном турнире памяти Юрия Тюленева примут участие москвичи и питерцы

3 сентября 2014 12:53
1571
Он состоится 6 сентября на площади Куйбышева.

В субботу, 6 сентября, на площади Куйбышева традиционно в рамках празднования Дня города пройдет турнир по баскетболу «3х3» (стритболу) памяти заслуженного тренера СССР Юрия Павловича Тюленева.

В роли организаторов выступают горадминистрация, городская и областная федерации баскетбола, БК «Красные крылья» при поддержке регионального минспорта.

Нынешний турнир станет уже пятым по счету. В этом году он приобрел новый статус и получил бренд Samara Open, расширилась география участников. В играх примут участие не только команды из Самарской области, но и гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Пензы и других регионов.

Первый турнир состоялся в Самаре по инициативе главы города Дмитрия Азарова в 2010 году и собрал около 600 спортсменов. В следующем, 2011 году, в соревнованиях приняли участие более 700 баскетболистов. С 2012 году в баталиях на площади Куйбышева сразились свыше двухсот команд из Самары и Самарской области, а также из Москвы, Казани и Саратова.

В рамках турнира будут разыграны призы в десяти возрастных категориях. Принять участие в соревнованиях смогут не только любители баскетбола различных возрастов, но и все, кто любит активный отдых, спортивные развлечения и яркие впечатления.

Важная составляющая традиционных соревнований — конкурс по броскам сверху, в котором покажут класс «асы» этой эффектной и зрелищной игры. Кроме того, впервые состоятся матчи по баскетболу «1х1», в них свои силы смогут также попробовать все желающие.

В развлекательную программу мероприятия включена работа площадок по настольному хоккею, армрестлингу, аттракционы подвижных игр.

Зарегистрироваться для участия в турнире можно до 4 сентября на сайте федерации баскетбола Самарской области - www.basket63.ru.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*