Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Тольятти завершился чемпионат России-2013 по зимнему кайту

7 февраля 2013 17:13
1665
Победительницей стала местная спортсменка Евгения Котлярова.

Редакция НИА "Самара" связалась с золотой призершей соревнований, чтобы лично поздравить с победой.

"Для меня это не первая победа, но, тем не менее, очень много впечатлений! В целом, выступлением довольна. По общим итогам соревнований я выступила очень хорошо, боролась с сильнейшими гонщиками противоположного пола, запугала их всех!", - шутит Евгения Котлярова.

"Мы стартовали все вместе, и мужчины и женщины, - объясняет техническую сторону соревнований победительница. – А на финале судьи смотрят и фиксируют время каждого финиширующего. Из общего числа выделяются по 3 лидера в женском и мужском зачетах. В общем списке я оказалась на 18-м месте, но первая среди женщин. Среди мужчин места распределили новосибирский, петрозаводский и ярославский спортсмены соответственно. На четвертом месте оказался тольяттинский спортсмен Алексей Ражев. Но у него, по сравнению с другими спортсменами, было оборудование более низкого класса".

Несмотря на то, что чемпионат России по зимнему кайту уже закончился, у Евгении Котляровой нет даже лишней минутки порадоваться и насладиться своей победой. Уже завтра, 8 февраля, стартуют новые соревнования. На сей раз – марафонские гонки "Жигулевское море-2013". И уже по их завершении будет общее награждение победителей двух гонок.

Напомним, что чемпионат по зимнему кайту проходил в течение трех дней. Спортсменам благоволила хорошая погода – небольшая минусовая температура при стойком ветре, столь необходимом для парусных соревнований. В общей сложности за звание лучшего сражались более 100 спортсменов из разных городов России. В первый день было 3 гонки, еще 5 состоялось во второй день. В завершающей день под водились итоги по состоявшимся накануне "марафонам". Изначально гонки планировались и сегодня, но вот с ветром в финишный день не повезло. Победительницей заслуженно стала наша землячка, уверенно шедшая к победе с первого дня соревнований.
Автор статьи: Мирослава Тимохина
Новости по теме
В Самаре проходит фестиваль ФитаЭКСПО: ФОТО
06 апреля 2024, 14:47
В Самаре проходит фестиваль ФитаЭКСПО: ФОТО
Добро пожаловать в мир заботы о своем самочувствии и благополучии!
Общество
1107
Выставка "Друг человека" приглашает самарцев: ФОТО
30 марта 2024, 20:33
Выставка "Друг человека" приглашает самарцев: ФОТО
Это шанс для десятков собак и кошек стать домашними.
Общество
1258
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
17 марта 2024, 20:33
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
Многолюдные гуляния развернулись на площади Куйбышева.
Общество
1965