Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Тольятти определили лучших каратистов ПФО

30 января 2013
1569
Юные спортсмены Автограда по итогам оказались третьими.

В Автограде прошли Чемпионат и Первенство по каратэ WKF Приволжского Федерального округа. При поддержке мэрии организатором масштабного спортивного действа выступила Федерация каратэ Тольятти.

Как рассказал куратор соревнований, руководитель СК "Мастер", тренер-преподаватель Алексей Тарасов, в общей сложности на татами вышло около 800 спортсменов из 10 регионов и Республик Приволжья.

Тольятти на Чемпионате и Первенстве ПФО представили спортсмены спортивных клубов: "Рекорд", "Катана", "Спарта" и Поволжской академии боевых искусств "Сандорюкан". В итоге в общем зачете 1-ое место завоевала команда Саратовской области, второе место праздновали каратисты Самарского региона, а замкнули тройку призеров спортсмены Республики Татарстан.

"Данные соревнования находятся в календаре Министерства спорта России, - прокомментировал Алексей Тарасов. - Это мастерский турнир, и по его итогам участники старше 18 лет за первое место получили звание - "мастер спорта". Особый интерес состязания представляли и для ребят от 14 лет. Так, наряду с победой спортсмены данной возрастной категории выполнили норматив - "кандидат в мастера спорта".

Кроме того, лучшие каратисты попали в сборную Приволжского Федерального округа и уже в скором будущем смогут продемонстрировать свое мастерство на соревнованиях Всероссийского уровня, сообщили в пресс-службе мэрии Тольятти.

Автор статьи: Евгения Юта