Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Советском районе Самары может появиться стадион по техническим видам спорта

7 декабря 2012 11:15
1761
Идею обсудили на встрече Дмитрия Азарова с населением поселка Мясокомбинат.

По сообщению пресс-службы городской администрации, целый комплекс спортивных сооружений, вытянувшихся вдоль берега реки Самары, может появиться в Советском районе города. Как рассказал директор областного автомотоклуба Сергей Винтаев, стадион будет состоять из авто- и мотодрома, футбольного поля с трибунами на 500 мест, хоккейной площадки. В перспективе также может появиться и современная лодочная станция. Это позволит здесь заниматься парусным спортом.

Немаловажным является факт, что проект планируется реализовывать на средства частных инвесторов. Комплекс может быть полностью сдан в эксплуатацию в 2017-2018 годах и станет главной достопримечательностью поселка Мясокомбинат. К тому же, его появление даст толчок развитию всей территории этого района. Например, уже в следующем году инвесторы готовы заняться приведением в порядок подъездных путей.

«Появление здесь такого крупного спортивного объекта обязательно повлечет за собой решение вопросов транспортной доступности, благоустройства поселка и многих других», - прокомментировал Глава Самары Дмитрий Азаров идею реализации такого проекта.