Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Сергиевском районе построят ледовую арену

10 июля 2013 20:51
1944
Об этом заявил губернатор Николай Меркушкин в ходе визита в муниципалитет в среду, 10 июля.

Глава региона посетил спорткомплекс "Олимп" в в пос. Суходол. Какими ресурсами обладает спортобъект губернатору показал директор комплекса Алексей Александров.

Николай Меркушкин осмотрел футбольное поле с искусственным покрытием, пообщался с детской футбольной командой "Сергиевск". 10-летние мальчишки засыпали главу региона вопросами. Затем губернатор осмотрел тренажерный зал спорткомплекса, посетил бассейн.

Одна из посетительниц бассейна рассказала, что ходит сюда вместе с внуками каждую неделю: "Для пенсионеров и детей здесь льготная цена. Нам даже завидуют жители соседних районов".

"В наших планах - строительство здесь ледовой арены", - отметил губернатор.

Позже в беседе с руководством спорткомплекса и тренерами футбольной команды глава региона подчеркнул: "В зарубежных командах детей ставят на лед в 4-5 лет, для того чтобы они тренировали связки и не были подвержены спортивным травмам. Такой же подход надо применять и у нас. И надо работать над подготовкой своих спортсменов, а не покупать их у других клубов".

Алексей Александров рассказал, что в Сергиевском районе данная работа уже начата и троих игроков команды 1996-97 годов рождения вызвали на просмотр в "Крылья Советов", сообщает пресс-служба правительства области.