Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самарской области сформулируют Положение о премировании баскетболистов

6 июля 2013 12:53
1345
Об этом стало известно на заседании правления Федерации баскетбола региона.

В питняицу, 5 июля, в здании самарской губернской думы прошло заседание правления Федерации баскетбола Самарской области под руководством президента федерации Виктора Сазонова. На нем обсуждался широкий спектр как текущих, так и перспективных вопросов баскетбольной жизни региона.

Подводя итог работе последних месяцев, исполнительный директор федерации Константин Селяев отметил, что были собраны и систематизированы данные по большинству специализированных спортивных учреждений региона, списочному составу игроков и тренеров в них. Но эта работа будет продолжаться, правление решило подключить к ней министерства образования и науки и спорта Самарской области, а также глав муниципальных образований губернии.

Руководитель комитета по развитию детско-юношеского баскетбола Сергей Гетманов представил собравшимся разработанные совместно с общественностью критерии оценки лучших спортсменов, детских тренеров и спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва по баскетболу в Самарской области. На их основе в ближайшее время будет сформулировано Положение о премировании, с которым вы сможете ознакомиться на сайте федерации basket63.ru.

Заключительным пунктом повестки дня заседания стал вопрос о взаимодействии федерации с профессиональными баскетбольными клубами Самарской области и, в частности, об участии женской команды "Политех-СамГТУ" и мужского БК "Самара" в предстоящем чемпионате России.

По итогам обсуждения сложившейся ситуации члену правления федерации Сергею Савельеву было поручено курировать вопрос по переходу "Политеха" в Суперлигу с целью успешной адаптации клуба на новом профессиональном уровне. К сведению были приняты планы БК "Самара" о выступлении в мужской Суперлиге, а также в чемпионате Детско-юношеской баскетбольной лиги России. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации.