В Самарской области прошел турнир "Золотая шайба"

27 октября 2014 09:35
1750
Он проходил в течение двух дней.

В выходные, 25-26 октября в Отрадном на льду Дворца спорта «Роснефть-Арена» состоялся турнир, посвященный старту нового сезона клуба «Золотая шайба».
В первый день медали разыграли хоккеисты 2000-2001 годов рождения.
6. «Спортград» (Отрадный).

Согласно регламенту, шесть команд по результатам жребия были разбиты на две группы – «А» и «Б». На первом этапе они провели круговой турнир. Каждый матч состоял из трех периодов по 15 минут «грязного» времени.
По итогам отборочного раунда по две лучшие команды из каждой группы вышли в плей-офф, где по олимпийской системе разыграли медали.

В финальном поединке встретились «Спортград» и «Кристалл». Со счетом 3:1 победу одержали хоккеисты из Богатовского района.
В матче за третье место самарская «Чайка» не оставила шансов «Марату» из села Ягодное Ставропольского района, отправив в ворота соперника пять шайб - 5:1.
В воскресенье, 26 октября на лед вышли хоккеисты 2002-2003 годов рождения.
Играли команды:
1. «Луч» (Чапаевск)
2. «Майское» (Пестравский район)
3. «Кристалл» (Богатовский район)
4. «Пчёлы Садгорода» (Кинель-Черкасский район)
5. «Меридиан» (Самара)
6. «Октябрьск» (г.о. Октябрьск)

На церемонии открытия с приветственным словом к участникам обратились президент Федерации хоккея Самарской области Станислав Рузов, директор ДС «Роснефть-Арена» Валерий Горячев и глава Октябрьска Владимир Чихирев.

Станислав Рузов пожелал хоккеистам и их тренерам удачи, а также вручил комплект хоккейного инвентаря дебютантам «Золотой шайбы» – команде из Октябрьска.
Турнир прошел по точно такой же системе, что и 25 октября. В результате кругового раунда, а затем плей-офф, в финале встретились «Кристалл» и «Меридиан». Упорной борьбы не получилось. 10:2 в пользу «Кристалла».
Бронзовые медали достались ХК «Майское». В поединке за третье место команда из Пестравского района разгромила «Пчёл Садгорода» - 7:1, сообщает Самарская федерация хоккея.