Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самарской области пройдет спортивно-туристская гонка “Тур по Краю”

6 мая 2019 19:29
1060
С 9 по 11 мая 2019 в Самарской области пройдет ежегодная многодневная спортивно-туристская гонка “Тур по Краю”. Организатором соревнований выступает велоклуб Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева" совместно с некоммерческим партнерством «Спортивно-туристический клуб «ВелоСамара» при поддержке Министерства спорта Самарской области и администрации Кинель-Черкасского района Самарской области. В этом году участниками предстоит прокатиться по Исаклинскому, Кинель-Черкасскому и Сергиевскому районам области.

В течение соревнования участники продемонстрируют уровень своей физической и туристической подготовки, а также навыки самостоятельной и командной работы. Кроме этого, они познакомятся с памятниками Великой Отечественной Войны, храмами и другими объектами культурного наследия.

Маршрут, который должны преодолеть участники, пролегает по асфальтовым и грунтовым дорогам. Соотношение грунтового и асфальтового покрытия изменится, в сравнении с прошлым годом: в среднем грунты составит примерно половину всего маршрута.
Стартовать и финишировать велоучастники будут на ж\д станции Толкай (широта 53.458709, долгота 52.528399). После регистрации участники получат стартовый пакет первого дня соревнований: номера для обоих членов команды (или индивидуальный номер в категории “Спорт-Соло”), карту с обозначенными контрольными пунктами (КП) и местом ночевки, описание маршрута, информационные буклеты от спонсоров.

В этом году организаторы определили следующие велокатегории: “Туризм-Новички” (ММ, МЖ и ЖЖ ~150 км за 2 дня), “Туризм-Любители” (ММ, МЖ, ЖЖ ~235 км за 3 дня), “Туризм-Профи” (ММ, МЖ, ЖЖ ~275 км за 3 дня), “Спорт” (МЖ, ММ и ЖЖ) и Соло (М и Ж, ~310 км за 3 дня). Категории различаются по общей протяженности дистанции, продолжительности соревнований и транспортировке снаряжения: команды категорий “Туризм” сами перевозят свои вещи, в то время как категории “Спорт” помогают организаторы.
Участие автолюбителей в соревновании становится традиционным, и в этом году кроме велосипедистов на свои маршруты снова выйдут автомобилисты. Для них предусмотрены специальные категории: “Авто-Дельта”, “Авто-Омега”, “Авто-Сигма”. Разница между категориями в технических характеристиках автомобилей-участников: Дельта – автомобили с малым клиренсом при колесной формуле 4х2; Омега - автомобили с малым клиренсом при колесной формуле 4х4 и автомобили с большим клиренсом при колесной формуле 4х2; Сигма - автомобили с большим клиренсом при колесной формуле 4х4. Фактически, организаторы предоставляют возможность участвовать на любом автомобиле.

Гонка в автокатегории соревнований "Тур по Краю" - это не безбашенное ралли, где есть риск распрощаться с любимым автомобилем. Прежде всего, это познавательная гонка, а автокатегория позволит невелосипедным компаниям принять в ней участие. Поэтому условия участия автомобилистов достаточно лояльны. Соревнование автомобилистов проходит в течение 1 дня, протяженность трассы около 250 км.
Старт автокатегорий намечен на 11 мая и расположится возле культурно-досугового центра села Красная горка, ул. Чапаевская, д. 42 (широта 53.540032, долгота 51.194227), финиш - на ж/д станции Толкай (широта 53.458709, долгота 52.528399). Состав экипажа, подающего заявку на регистрацию, должен быть не менее 2-х человек (водитель и штурман), но не больше, чем количество мест, предусмотренных техническими характеристиками машины.

Точная дата и день награждения победителей во всех категориях будут объявлены на сайте http://velosamara.ru/ и в группе в «ВКонтакте» https://vk.com/tdk.samara. Подробная информация о мероприятии в Положении “Тур-по-Краю 2019” по вело- и автокатегориям, которые размещены в группе в контакте, передает пресс-служба минспорта СО. 


Фото:   пресс-служба минспорта СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
22 апреля в 14.00 самарский зоопарк приглашает на "Международный день Земли".
19 апреля 2024, 13:40
22 апреля в 14:00 самарский зоопарк приглашает на "Международный день Земли"
Гостей познакомят с профессией эколога, расскажут о редких видах животных и растений Самарской области. Общество
60
Самарцев приглашают на лекцию о пеликанах
19 апреля 2024, 09:45
Самарцев приглашают на лекцию о пеликанах
Технический специалист расскажет о том, как обучают нейросети, как научить их считать птиц и как "компьютерное зрение" можно применять в экомониторинге. Образование
156
В «ЗИМ Галерее» открывается выставка «Сны во плоти»
19 апреля 2024, 09:37
В «ЗИМ Галерее» открывается выставка «Сны во плоти»
Приглашаем вас познакомиться с авторскими работами  и погрузиться в миры одного из самых ярких художников Самары.  Культура
172