Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самарской области построено 5 площадок комплекса ГТО

30 октября 2020 14:02
865

В Самарской области завершилось строительство 5 площадок всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Спортивные объекты возведены в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Площадка ГТО – это комплекс турников, брусьев, зон для отжиманий и прыжков в длину, набор уличных тренажеров на различные группы мышц. На площадках можно готовиться к сдаче тестов ГТО и проводить официальное тестирование, а также общеукрепляющие тренировки для людей разного уровня физической подготовки.  В 2020 году в Самарской области  в рамках нацпроекта построено 5 площадок ГТО – в Тольятти (УСК «Олимп»), Жигулевске (стадион «Кристалл»), Самаре (спортивный лагерь «Олимп»), Кинельском (поселок Комсомольский)  и  Шенталинском районах (станция Шентала). 

Стратегия лидерства Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова – в том числе в поддержке и развитии спорта. «Нам надо увеличивать число систематически занимающихся физкультурой и спортом с нынешних 37% до 55% в 2024 году. Для этого будем развивать инфраструктуру спорта», - отмечал глава региона в своем послании жителям губернии. 

 «В Жигулевске красивая и удобная площадка ГТО, дети на ней занимаются с большим удовольствием. Очень радует, что такие спортивные объекты строятся в нашей области. И считаю правильным, что комплекс ГТО у нас возрождается – он дает всестороннее развитие человека», - отмечает двукратный Олимпийский чемпион по боксу, почетный гражданин Жигулевска Олег Саитов. 

«Совершенно правильно, что в нашем регионе появляются такие современные спортплощадки. Здесь есть все, чтобы провести как просто легкую зарядку, так и полноценную тренировку. Различные зоны, профессиональные тренажеры. Уверена, на площадке ГТО приятно заниматься спортом и детям, и взрослым», - считает Олимпийская чемпионка по гандболу, посол ГТО в Самарской области Ирина Близнова.

«Каждая новая площадка ГТО – большое событие, это новая возможность для ребят заниматься спортом. Я всегда говорю им – занимайтесь спортом, тренируйтесь! Это так важно для вашего здоровья. Главное – желание, а уж когда есть такие современные площадки, то надо обязательно заниматься», - говорит Заслуженный ветеран футбольного клуба «Крылья Советов» Валерьян Панфилов.   

Сегодня 110 тысяч жителей Самарской области приняли участие в  тестировании комплекса ГТО, из них 36,5 тысяч человек выполнили на знаки отличия, сообщает пресс-служба облправительства.

 

 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*