Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самаре в третий раз стартовал проект "Лето в боксерских перчатках"

6 июля 2015 15:42
1732
Торжественное открытие состоялось 4 июля на набережной Волги.

В субботу, 4 июля, на первой очереди набережной реки Волги состоялось торжественное открытие проекта "Лето в боксерских перчатках". Мероприятие проводится при поддержке партии "Единая Россия" и Самарской городской думы. Проект курирует председатель гордумы, председатель Попечительского совета Федерации бокса Самары Александр Фетисов и депутат гордумы, член Попечительского совета Александр Гусев. Оба депутата являются кандидатами в мастера спорта по боксу.

Среди партнеров проекта – Общероссийская общественная организация "Офицеры России", Федерация бокса Самарской области и городского округа Самара. В мероприятии приняли участие депутат Самарской губернской думы Валерий Троян, руководитель департамента физической культуры и спорта Самары Виктор Ольховский.

Главная цель проекта – приобщить как можно больше самарцев к спорту и здоровому образу жизни, сделать занятия физической культурой массовыми и доступными для граждан всех возрастов.

"Спортивный турнир – хорошая традиция. Бокс – это наш национальный волжский вид спорта. Отрадно, что каждый год растет число участников", - отметил Александр Фетисов.

"Лето в боксерских перчатках" проходит в Самаре в третий раз. Организаторы отмечают, что проект стал уже традиционным для города, и с каждым годом набирает все большую популярность. Так, в прошлом году в турнире приняли участие более 500 человек. В этом – к началу занятий подтвердили свое участие уже 300 самарцев.

По словам организаторов, растет не только количество участников, но и расширяется география турнира.

"Мы открыли вторую площадку в Красноглинском районе, где каждые выходные будут проходить соревнования между командами Тольятти, Самары и Безенчука. В планах организаторов пригласить к участию спортсменов из Пензы и Саранска", - подчеркнул Александр Гусев.

Также в этом году принять участие в турнире приехали тренеры из Новокуйбышевска, которые поделятся своим опытом с начинающими спортсменами. Александр Фетисов выразил надежду на то, что в скором времени проект "Лето в боксерских перчатках" появится и в этом городе.

Еще одно нововведение этого года – сдача норм комплекса "Готов к труду и обороне". По словам председателя горумы, ребятам, помимо овладения бойцовскими качествами, необходимо быть всесторонне развитыми. Начальная военная подготовка, сборка и разборка автоматов – малая часть того, чем, по словам организаторов, предстоит овладеть начинающим спортсменам.

"Проект развивается и растет. Это значит, что больше мальчишек и девчонок будут заниматься спортом. Пусть не все станут великими спортсменами, но они точно проведут это лето с пользой. Это очень важно", - резюмировал Александр Фетисов.

В течение июля и августа все желающие могут принять участие в тренировках. Занятия будут проходить по понедельникам, средам и пятницам с 09.00 до 11.00 на универсальной спортивной площадке Ленинградского спуска набережной реки Волги.  

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*