Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самаре торжественно открылся Кубок губернатора по настольному теннису

3 октября 2014 15:10
2994
Участниками соревнований стали не только российские спортсмены, но и гости из Китая, Германии и Казахстана.

В Самаре начался очередной спортивный праздник - с 1 по 5 октября областная столица принимает Кубок губернатора по настольному теннису. В этом году он проходит уже в третий раз, и география его значительно расширилась. На нынешний турнир приехали сразиться в спортивном мастерстве 20 команд из 15 регионов, включая международные - из Китая, Германии и Казахстана. Организаторами сотревнований выступили министерство спорта Самарской области, Федерации настольного тенниса России и Самарской области, департамент физкультуры и спорта администрации Самары.

Торжественная церемония открытия Турнира проходила в спортивном комплексе "Грация", где собрались представители всех команд, гости и организаторы соревнований. На боевую и энергичную волну спортсменов настроило зажигательное шоу барабанщиц, которое предваряло официальную, торжественную часть праздника.

Самарская школа настольного тенниса за 40 лет своей работы вырастила преяду известных, талантливых спортсменов высокого класса. Таких как Мария Тайлакова и Екатерина Чернявская, которые завоевали бронзовые награды Чемпионата Европы и стали гордостью самарской школы настольного тенниса. Стоит отметить, что Мария сейчас во Франции принимает участие в турнире Топ-12. В месте с тем на горизонте появляются новые звездочки, которые станут продолжателями лучших традиций самарской школы настольного тенниса. Именно для этого проводятся подобные турниры.

По традиции, перед началом соревнований представители команд-участниц сделали круг почета, чтобы показать себя и поприветствовать соперников. Перед гостями прошли юноши и девушки, мальчики и девочки из Самары, Тольятти, Самарской, Свердловской, Архангельской, Калужской, Оренбургской и Нижегородской областей, Респуплик Казахстан, Чувашия, Татарстан, а также Китайской народной республики и Германии.

На Самарской земле их вышел поприветствовать заместитель министра спорта Самарской области Андрей Харин.

"Надеюсь, что нашим гостям понравится город, но самое сильное впечатление оставит этот турнир и незабываемые эмоции от побед, которые здесь еще будут. Конечно же, я болею за всех участников, но в первую очередь хочу пожелать нашей, самарской команде завоевать достойные места. Всем хорошего настроения и красивых побед!" - сказал он.

Добрые слова в адрес спортсменов сказал и президент Федерации настольного тенниса Самарской области Виктор Кудряшов.

"Вот уже третий год подряд в начале октября мы с вами принимаем участие в этом турнире, и это значит, что на протяжении нескольких дней нас ждет очень острая, жаркая, бескомпромиссная борьба, азарт, победы. Сегодняшний турнир очень представительный: в нем принимают участие 20 команд из 15 регионов, включая три международные команды. Я приветствую наших китайских друзей, друзей из Германии, Штутгарта. Здесь находится господин Гюнтер Штайнбредер, руководитель спорткомитета города Штутгарта, наш большой друг, который уже во второй раз привозит свою команду на турнир. Я хочу пожелать успеха ребятам - уверен, что они выступят достойно. Особые слова благодарности для команд Казахстана, наших добрых соседей, с которыми мы взаимодействуем во многих отраслях - и в спорте, и в экономике, и в туризме, и в культуре. Я тоже уверен, что выступление казахской команды будет успешным. Ну, и конечно, особая благодарность нашим друзьям из других регионов Российской Федерации - мы очень тесно взаимодействуем: наши ребята ездят в гости на турниры, которые проходят в других регионах. Это, конечно, способствует повышению их профессионального мастерства, - поприветствовал Виктор Кудряшов каждую сборную. - На этом турнире нас ждет острый дух соперничества, рост спортивного мастерства во многом зависит от соперников - сильных, непростых. Думаю, турнир у нас пройдет очень успешно и интересно для зрителей. Приглашаю всех в ближайшие дни посмотреть эту великолепную, очень быструю, эмоциональную и популярную игру и получить большое удовольствие от праздника, который будет проходить в этом зале".

Гость турнира - заместитель председателя спортивно-молодежного союза города Штутгарта (Германия) Гюнтер Штайнбредер также поприветствовал всех, поблагодарил за приглашение и пожелал спортсменам удачи.

Прозвучал гимн России, и президент Федерации настольного тенниса Самарской области Виктор Кудряшов объявил III Открытый международный турнир по настольному теннису на призы губернатора Самарской области открытым.

Гости освободили площадку, ее место заняли теннисные столы и спортсмены высыпали на разминку. Зал наполнился ритмичными звуками мячиков для пинг-понга, и турнир начался. 
Фото по теме

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

4 октября 2014 08:06
1
Турнир -это хорошо. А вот детям где можно в Самаре настольным теннисом заниматься бесплатно?? Был клуб "Орлёнок " на пл. Революции- и тот перестал теннис развивать...
Новости по теме
В Самаре проходит фестиваль ФитаЭКСПО: ФОТО
06 апреля 2024, 14:47
В Самаре проходит фестиваль ФитаЭКСПО: ФОТО
Добро пожаловать в мир заботы о своем самочувствии и благополучии!
Общество
1110
Выставка "Друг человека" приглашает самарцев: ФОТО
30 марта 2024, 20:33
Выставка "Друг человека" приглашает самарцев: ФОТО
Это шанс для десятков собак и кошек стать домашними.
Общество
1260
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
17 марта 2024, 20:33
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
Многолюдные гуляния развернулись на площади Куйбышева.
Общество
1967