Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самаре стартует городской чемпионат по боксу

10 января 2013 13:21
2241
Соревнования начнутся в четверг, 10 января, в Самарском машиностроительном колледже.

В чемпионате по боксу могут принять участие как юниоры, так и взрослые спортсмены. Финал городских соревнований по боксу состоится 13 января.

По словам члена Попечительского совета Федерации бокса городского округа Самара, кандидата в мастера спорта по боксу, депутата Гордумы Александра Гусева, мероприятие такого плана в Самаре пройдет впервые после длительного перерыва: соревнования среди боксеров старше 21 года на проводились на уровне города двадцать лет.

Как отметил Александр Гусев, сегодня происходит возрождение самарского бокса, опирающееся на традиции школы, которую создал заслуженный тренер России, мастер спорта СССР Анатолий Морщинин.

“Когда-то выиграть городские соревнования было гораздо сложнее, чем областные”, - вспоминает депутат. Теперь все возвращается к той схеме, когда на областные соревнования было невозможно попасть, не выступив на городском первенстве.

Спикер гордумы, председатель Попечительского совета Федерации бокса Самары, кандидат в мастера спорта Александр Фетисов, этот “барьер” повышает внутреннюю конкуренцию, способствует совершенствованию мастерства спортсменов, которые впоследствии будут представлять Самару на состязаниях по боксу других уровней.

По словам Фетисова, сегодня делаются первые, но существенные, шаги по развитию спорта, восстановление утраченного за последние 15-20 лет. Так, в сентябре в Самаре открылся первый центр подготовки боксеров на базе Машиностроительного колледжа, в планах – открытие еще целого ряда таких учреждений, сообщает пресс-служба самарской гордумы.

Автор статьи: Евгения Юта