Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре состязались самые спортивные семьи

27 октября 2014 10:11
2079
Мероприятие прошло в "МТЛ Арена".

В воскресенье, 26 октября в комплексе "МТЛ Арена" областного центра состоялся финал городских соревнований «Моя семья – спортивная семья!». Мероприятие проходит в Самаре второй год.

Напомним, общегородской спортивный марафон "Моя семья – спортивная семья" стартовал 30 сентября. В отборочном туре участвовали 67 самарских семей. В финал прошли 18 команд, по две из каждого района города. За призы боролись самые быстрые, самые смелые и самые ловкие семьи.


Финальные городские соревнования "Моя семья – спортивная семья!" организованы департаментом физической культуры и спорта Самары и МАУ Спортивно-оздоровительно-туристический центр "Олимп".


Глава департамента Виктор Ольховский поздравил участников, отметив, что все эти семьи достойны финала, и поблагодарил за популяризацию здорового образа жизни.


"На отдельных этапах определялся сильнейший по спортивному принципу, и эти сильнейшие поборются за победу. Команды поддерживают хорошую физическую форму, и, я думаю, мы увидим прекрасные выступления. Все, что приносит спорт, это прекрасно и здорово", - отметил он.


В финал вошли:
семья Поповых и семья Любимовых – Железнодорожный район;
семья Кукушкиных и семья Барановых – Кировский район;
семья Мочаловых и семья Гуреевых – Красноглинский район;
семья Гуломалиевых и семья Чекмаревых – Куйбышевский район;
семья Яковенко – Ленинский район и семья Рыжакиных – Ленинский район;
семья Братчиковых – Октябрьский район и семья Тюгаевых – Октябрьский район;
семья Ленец –Промышленный район и семья Сарсенгалиевых – Промышленный район;
семья Лопуховых – Самарский район и семья Горбачевых – Самарский район;
семья Крахмалевых – Советский район и семья Савченко – Советский район.

Сначала участников пригласили на парад и построение, замечательные хореографические номера им и публике представили юные самарские гимнастки.


Для соревнующихся подготовлены были пять бросковых конкурсов, три беговых, а в заключение участников ждала большая комбинированная эстафета.


Участники всех возрастов с удовольствием принимали участие в конкурсах и эстафетах и получили много положительных эмоций. Даже проигравшие не сильно огорчались, поскольку спортивный праздник прошел и для них тоже, давая возможность еще сильнее сплотиться семье.


Семья Ленец: Максим, Светлана и дочка Юлия из Промышленного района, поделились впечатлениями от мероприятия. "Инициатива участия в этом соревновании поступила нам от администрации школы нашей дочери. Мы согласились и поехали выступать на районном этапе. Мы – очень спортивная семья, занимаемся всеми видами спорта понемножку, то есть, общеобразовательной физкультурой. Нам очень нравится соревнование, это весело и здорово – на лыжах, в машинах, как белки в колесе. Это первый наш опыт участия в подобном крупном соревновании. Надеемся, он станет триумфальным", - рассказали мама, папа и дочка.


А победителями стали 3 семейные команды, которые набрали наибольшее количество очков. Первое место заняла семья Мочаловых из Красноглинского района, второе – семья Кукушкиных из Кировского, а третьими стали Яковенко из Ленинского района.


Под конец гостей ждало проведение зрительской лотереи. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*