Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самаре прошел марафон "Наркотикам – нет! Выбирай велосипед!"

17 июня 2013 18:48
1220
Он стал частью городской антинаркотической программы.

Спортивные состязания прошли в парке "Молодежный". На спортивной арене участники продемонстрировали трюки и прыжки на велосипедах, с показательной программой выступили воспитанники спортивных школ, а по итогам работы конкурсных площадок победителей наградили в "Лавке призов".

По словам сотрудника городского департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики Сергея Четверикова, профилактическая акция становится популярной среди подрастающего поколения и число участников веломарафона с каждым годом растет.

"О своем участии заявили как профессионалы-спортсмены, так и семейные команды. Если в прошлом году на велосипедах состязалось чуть больше 50 человек, то в этом году – в два раза больше, причем, самой маленькой участнице недавно исполнилось 3 года",- рассказал Сергей Четвериков.

В городе считают, - работа по профилактике вредных привычек среди молодежи должна быть системной. Только так сформируется иное отношение к курению, алкоголю или наркотикам. Молодые люди сами должны прийти к выводу, что "это не модно".

"И реальной альтернативой вредным привычкам выступает спорт, - подчеркнул руководитель городского департамента по вопросам общественной безопасности и контроля Юрис Шафиев. - Достаточно посмотреть на лица участников спортивного марафона - с каким удовольствием и азартом они побеждают в конкурсных программах,. Я уверен, у Самары есть будущее – подрастает поколение здоровых, крепких и здравомыслящих людей".

Об этом сообщает пресс-служба администрации Самары.